Архив новостей
Марафон безопасности ТГУ 25.03.2024

Институт инженерной и экологической безопасности, ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» в 2024 году осуществляет прием на обучение по направлениям подготовки:

20.03.01  Техносферная безопасность, направленности (профили) «Безопасность технологических процессов и производств», «Противопожарные системы» и «Экоаналитика и экозащита» (75 бюджетных мест);

09.03.03 Прикладная информатика, направленность (профиль) «Прикладная информатика в информационной безопасности» (20 бюджетных мест).

09.04.2024 года в 14-00 в главном корпусе ТГУ (ул. Белорусская 14, актовый зал) Институт проводит День абитуриента «Марафон безопасности» с целью ознакомления учащихся 10-11 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений с профилями Института.

В рамках мероприятия будут организованы интерактивные площадки:

VR-Лаборатория. С помощью элементов дополненной реальности участники освоят правила поведения при опасных техногенных и природных ситуациях (пожар, спасение человека на льду, в лесу, наводнение, эвакуация и т.д.).

Медицинский полигон. Приемы оказания доврачебной помощи закрепят навыки спасения человека при авариях.

Боевой полигон. Представители МЧС проведут мастер-класс по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций с использованием СИЗОД, гидравлического аварийно спасательного инструмента(ГАСИ)).

Полигон СИЗ. Знакомство с инновационными средствами индивидуальной защиты (экзоскелеты, перчатки для защиты рук от порезов, специодежда сигнальная, каски для защиты глаз и лица).

Хакатон «Вскрыть серверную». Кибер-квест. Ребята научаться отражать информационные атаки, попытки взлома в информационное пространство организаций.

Монополия безопасности «Green City». В игровом формате ребята закрепят экологические знания, полученные при освоении образовательных программ.

Приглашаем учащихся  лицея  принять участие в Марафоне безопасности.

Администрация
Хорошие новости 25.03.2024

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Стартовала акция «Летят журавли» 25.03.2024

В память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» по всей стране стартовала акция «Летят журавли».

Принять участие в ней может каждый. Что для этого нужно сделать? Все очень просто.

Нужно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или поставить соответствующую картинку на аватар в социальной сети.

Акция получила название в честь песни «Журавли», исполнителем которой был Народный артист СССР Муслим Магомаев. Концертный зал, где произошла трагедия, носит его имя.
 

Администрация
ГТО ТОЛЬЯТТИ 24.03.2024

Сегодня исполняется 10 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Сегодня комплекс ГТО является одним из главных инструментов физического воспитания в России. Он включает в себя несколько видов упражнений, которые помогают развивать физическую силу, выносливость, гибкость и координацию движений.

Одним из главных преимуществ комплекса ГТО является его доступность для всех возрастов и уровней подготовки. Каждый может выбрать для себя те упражнения, которые ему больше всего подходят, и заниматься спортом в удобное для себя время.

В целом, комплекс ГТО — это отличный способ провести время с пользой для здоровья и улучшить свою физическую форму. Если вы хотите попробовать свои силы в этом виде спорта, то не стесняйтесь обращаться за помощью к профессионалам и начинать заниматься уже сегодня!

Администрация
Голосование за благоустройство городской среды 22.03.2024

За благоустройство За благоустройство За благоустройство

Администрация
Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» 21.03.2024

В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы Управление МВД России по г. Тольятти во взаимодействии с учреждениями антинаркотической профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых, органами местного самоуправления и общественными объединениями проводит в период с 18 по 29 марта 2024 года - I этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

Употребление и распространение наркотиков является серьезной проблемой для городского округа Тольятти. 

По данным ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» на 01.01.2024 года на наркологическом учете состоит 3208 человек употребляющих наркотические средства.

Отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Тольятти призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Вся поступающая от граждан информация будет проверена.

Граждане, располагающие информацией о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ могут в любое время сообщить информацию на телефоны дежурных частей Управления МВД России по  г. Тольятти - 93-43-84,   02;  102/112;

  • ОП по Автозаводскому району 1 - 93-45-45; 
  • ОП по Автозаводскому району 2 - 93-46-27; 
  • Комсомольский район: ОП по Комсомольскому району - 93-47-43; 
  • Центральный район: ОП по Центральному району - 93-48-62;
  • ОНК У МВД России по г.Тольятти – 48-72-26, 48-49-49.

В период проведения акции действуют телефонные линии органов местного самоуправления с 9 до 17 часов, при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. 

По вопросам первичной профилактики наркомании детей и подростков можно обратиться в МАОУ ДПО Центр информационных технологий по телефону - 95-96-35;  95-96-52.

Консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно получить в ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» по телефону – 97-77-57.

Профессиональный психолог МБУ «Многофункциональный Молодежный Центр «Шанс», проконсультирует как справиться с кризисной ситуацией в семье, с 8-00 до 20-00, по телефону доверия - 55-88-77.

В Общественную приемную администрации городского округа Тольятти можно обратиться по телефону - 54-38-19. 

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

Администрация
Безопасность дорожного движения 19.03.2024

Плановое занятие по БДД сегодня прошло в лицее. На нем присутствовала инспектор ГИБДД.Ребята посмотрели фильм по безопасности дорожного движения и задали интересующие вопросы.

БДД

Администрация
Служба «Планета доверия» 18.03.2024

Уважаемые родители и законные представители обучающихся.

Информируем вас о возможности получения очных и дистанционных услуг психолого-педагогической, методической, консультационной помощи родителям детей, а также гражданам, желающим принять в свои семьи детей оставшихся без попечения родителей. Консультации оказываются востребованными специалистами: учителями-логопедами/ дефектологами, педагогами-психологами. 

Получить подробную информацию о Службе «Планета доверия», о возможности записаться на консультацию можно любым для вас удобным способом:

Администрация
Грант "Цифровая Россия" 18.03.2024

Идет запись на уникальные ознакомительные курсы по программированию для учеников 5-9 классов.

  • Для наших учеников эти курсы бесплатные
  • Мастер-классы ведут действующие программисты-разработчики
  • После курсов выдается цифровой сертификат

Запись:
звоните 8-903-927-5539
пишите в WhatsApp-> 8-903-927-5539
пишите в Viber-> viber://pa?chatURI=unibot_school
пишите в Telegram-> https://t.me/School_Unibot
или через веб-форму:
https://unibotschool.ru/grant-forma/

Администрация
Пройди диспансеризацию 18.03.2024

ДиспансеризацияДиспансеризацияДиспансеризация

Администрация
Дата обновления страницы - 25 марта 2024 года