Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват, лицей!     Made in лицей

Девчонкам и мальчишкам...
     ...а также их родителям
     Будем знакомы, будем друзьями!
     Питание в лицее
     Конкурсы, олимпиады
     Безопасность в Интернет
     Детский сад "Дельта"
 Структурное подразделение детский сад "Дельта"

Наши первые "детские" (в смысле детсадовские -)) новости:

1. 2 младшая группа <Родничок> детского сада <Дельта> 15 января 2016 года приняла участие в массовом праздновании Колядок. Мы побывали в гостях во всех возвратных группах сада, весело, звонко, дружно посетили с колядой всех узких специалистов! После праздника провели чаепитие с детьми, поиграли в игры!

2. На улице, морозы, холода, много снега, дети катаются на лыжах, санках и коньках - ведь зимушка-зима еще продолжается. Воспитатель группы №11 Котова Ю.А. рассказала: в группу "Жигулята" заглянула сама девочка-Снегурушка. Она загадывала детям загадки о зиме, вместе с ней рассматривали картины зимующих птиц. Узнали много нового о том, как нужно заботится о птицах в зимнее время года, чем их кормить. Со Снегурушкой лепили разных птиц и играли в хороводную игру "Снежинки". Девочка-Снегурушка обещала к нам вернуться на следующий год и рассказать еще много интересного о зиме.

3. В подготовительной группе "Волгарята" 28 января прошла выставка книг на тему: "Русская народная сказка - как одна из малых фольклорных форм, формирующих любовь к родному краю", в которой приняли участие дети и родители.
Нас очень порадовали семьи Емельянова Кирилла, Агафонова Вани, Сапрыкина Матвея, Самойловой Вари, Сокольского Никиты и воспитателя Суворовой Людмилы Леонардовны. Они предоставили нам книги из своих домашних библиотек, изданные с 1960 года по настоящее время.
Выставку посетили ребята из групп "Жигулята", "Морячки", "Родничок". Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя Людмилы Леонардовны о любимых сказках наших мам, о том как бережно обращаться с книгой.

4."Коляда, Коляда!
А бывает Коляда
Накануне Рождества.
Коляда пришла,
Рождество принесла."
С целью знакомства дошкольников с традициями и обрядами святочных праздников на Руси в детском саду прошел праздник "Пришла коляда - открывай ворота!" 15 января с утра в группе "Солнечные лучики" царила атмосфера праздника. Ряженные (воспитанники средней группы), вместе со своим воспитателем пели весёлые колядки, поздравили сотрудников детского сада, пожелали им много добра и счастья. Деток познакомили с историей праздника, разучили песни и стихи. Ребятам очень понравился праздник, они получили массу положительных эмоций!! Воспитатели: Минеева И.А., Фадеева И. В.

5. Горка для "пчелок"
Прохладный ветер, легкий морозец, движения на воздухе - хорошая закалка для детского организма!" - с таким девизом вышли на участок родители группы "Пчелки". После снегопада воздух особенно чистый и можно гулять и играть в подвижные игры. Вместе с родителями, мы решили сделать на нашем участке горку, что позволит обеспечить детей достаточной двигательной активностью на прогулке и доставить им радость.

6. "Снежные гости" на участке 2 младшей группы № 12 "Родничок"
Каждый из нас по-своему любит зиму, но больше всех ей рады дети, ведь зима это время особенных забав - зимних забав, которые не могут обойтись без снежных построек. Каждый год зимой мы украшаем наш участок интересными постройками. В этом году на нашем участке, благодаря помощи родителей, посилились "снежные гости" - обезьянка "Чи-чи-чи", черепаха "Тортила", "Печка-печка", "Матрёна" и "Дракоша". Каждую прогулку дети приветствуют наших "снежных гостей", обыгрывают с ними игровые сюжеты и просто получают положительные эмоции! Воспитатели: И.И. Зязева и В.А. Соколовская

Фоторепортаж "Зимушка-зима 2016"

Фоторепортаж "Семейная реликвия"