Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват, лицей!     Made in лицей

Девчонкам и мальчишкам...
     ...а также их родителям
     Будем знакомы, будем друзьями!
 ... а также их родителям!

| Задай вопрос директору | Мама, Папа, Я - ИКТ-эшная семья | Знакомство со школой | Музей лицея |

Условия и порядок приема в лицей №6

• Порядок приема граждан в МБУ лицей №6
  • Контакты и график приема граждан по вопросам перевода/приема

Условия обучения в лицее

В муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №6 г.о.Тольятти принимаются учащиеся c 1 по 11 классы в заявительном порядке независимо от места жительства, не имеющие медицинских противопоказаний к занятию интенсивным интеллектуальным трудом на программном материале повышенного уровня сложности. Форма получения образования - очная. Режим работы лицея - шестидневная рабочая неделя, сменность занятий - одна смена, продолжительность урока - 40 минут. Для учащихся в лицее работают врач, медсестра, психолог, социальный педагог. Имеется медицинский кабинет. Во время учебно-воспитательного процесса организована охрана жизни и здоровья учащихся.

Организация образовательного процесса

Образовательный процесс в лицее осуществляется на основе базового общего среднего образования, определяемого законом РФ "Об образовании в РФ", нормативно-правовыми документами Министерства образования РФ, Министерства образования и науки Самарской области, Департаментом образования мэрии г.о. Тольятти.

В зависимости от углубленного изучения дисциплин существует следующее деление классов:

Классы "М" - углубленное изучение математики.
    Классы "ФМ" - углубленное изучение физики и освоение программ повышенного уровня по математике.
    Классы "Г" - углубленное изучение русского языка, литературы и иностранного языка.
    При проведении занятий по иностранному языку, технологии, информатике и ИКТ, физической культуре классы делятся на 2 группы. Предельная учебная нагрузка соответствует норме.