Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват, лицей!     Made in лицей

Девчонкам и мальчишкам...
     ...а также их родителям
     Будем знакомы, будем друзьями!
     Питание в лицее
     Конкурсы, олимпиады
 Питание в лицее

МБУ лицей № 6 - участник Федерального экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в мунипициальном общеобразовательных учреждениях
городского округа Тольятти

В лицее работает столовая (посадочных мест - 250).
Начало работы столовой: 6-30, окончание работы столовой: 15-00.
Меню на сегодня

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Стипендии обучающимся в МБУ лицее № 6 не предусмотрены и не выдаются.

Меры социальной поддержки по оплате за содержание (питание) нуждающихся в социальной поддержке детей школьного возраста в МБУ лицее №6 предоставляются в виде:
а) организации бесплатного, льготного питания обучающихся для отдельных категорий граждан;
б) перечисления ежемесячных компенсационных денежных выплат на питание отдельным категориям граждан из числа детей-инвалидов.

Право на получение бесплатного питания имеют обучающиеся МБУ лицея №6:
а) дети-инвалиды и дети, находящиеся в приемных семьях, без учета среднедушевого дохода семьи.
б) дети, на которых родители (законные представители) получают социальную помощь в соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2000 № 16-ГД "О социальной помощи в Самарской области" и одновременно не являются получателями ежемесячного областного пособия на питание ребенка;
в) детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в территориальных центрах социальной помощи семье и детям или Департаменте по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти.

Право на получение льготного питания имеют обучающиеся МБУ лицея №6, родители (законные представители) которых являются одновременно получателями областного пособия на питание и областной социальной помощи.

Для предоставления бесплатного, льготного питания один из родителей (законный представитель) обращается в МБУ лицей №6 с заявлением и указанными следующими документы:
- заявление;
- справку из федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы (далее - справка МСЭ) об инвалидности;
- договор о передаче на воспитание ребенка в приемную семью.

Бесплатное питание ребенку предоставляется по ходатайству территориального центра социальной помощи семьи и детям или Департамента по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти на основании решения комиссии.

Бесплатное, льготное питание организуется в течение 5 или 6 дней в неделю в виде завтрака или обеда для обучающихся, не посещающих группу продленного дня, в виде завтрака и обеда - для обучающихся, посещающих группу продленного дня.
Максимальная стоимость завтраков и обедов утверждается ежегодно постановлением мэрии.
Если обучающийся находится на индивидуальном обучении на дому, его родитель (законный представитель) имеет право на получение завтрака (обеда) в натуральном выражении при личном обращении и наличии заявления.

В соответствии с Постановлением мэрии городского округа Тольятти от 08.04.2013 № 1070-п/1 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки обучающимся на ступени начального общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти" все учащиеся 1-4 классов МБУ лицея №6 имеют право на получение дополнительной меры социальной поддержки в виде молочной продукции в натуральной форме по месту их обучения 3 (три) раза в неделю в индивидуальной упаковке (в виде коробки, стоячего стаканчика, бутылки) в объеме не менее 150 и не более 200 миллилитров в день.

Для получения дополнительной меры социальной поддержки в виде молочной продукции один из родителей (законный представителей) обучающегося предоставляет в МОУ следующие документы:
- заявление о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде молочной продукции;
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

По всем вопросам обращаться к Мажовой Тамаре Викторовне, каб. 49, тел.24-15-79

Программа по совершенствованию организации питания обучающихся в МОУ лицее №6

Мероприятия МОУ лицея № 6, проведенные в рамках реализации проекта по совершенствованию организации питания обучающихся

График питания учащихся МОУ лицея № 6