Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват, лицей!     Made in лицей

УЧИТЕЛЬСКАЯ

Педуниверситет

| Материалы о ЕГЭ (11 класс) и ГИА (9класс) | Советы и рекомендации |

Обязательный единый госэкзамен в этом году школьники будут сдавать только по двум предметам: русскому языку и математике. Если учащийся намерен продолжить образование в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования, то, помимо обязательных, он должен сдать предметы по выбору в форме ЕГЭ.
Результаты ЕГЭ оцениваются по 100-балльной шкале. В таком же виде они будут выставляться в свидетельство о ЕГЭ. Свидетельство о результатах ЕГЭ - это фактически экзаменационный лист вступительных экзаменов в вуз.
Сдать можно любое количество предметов.
Выбор должен быть сделан на основе Перечня вступительных испытаний по каждой специальности, который объявляет вуз.

Продолжительность ЕГЭ:

- математика, физика, информатика, литература 235 мин.
- русский язык, история, обществознание 210 мин.
- биология, география, химия, английский язык 180 мин.

Посмотреть основные сведения о ЕГЭ можно на официальном государственном портале Единого государственного экзамена:
Основные сведения по ЕГЭ
Процедура проведения ЕГЭ