Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват, лицей!     Made in лицей

УЧИТЕЛЬСКАЯ

Педуниверситет
       атТЕСТация
     Есть мнение...
     Пораскинь мозгами

| Общие ресурсы | Каталог предметных ресурсов |

Alhimik

Полезные советы, эффектные опыты, химические новости, виртуальный репетитор, консультации, казусы и ляпсусы, история химии.

C-BOOKS

Литература по химии.

Chemicool

Периодическая система элементов Менделеева.

Азбука веб-поиска для химиков

Методика поиска информации по химии. Обзор бесплатных патентных баз данных. Ежемесячные аннотации новых химических научных ресурсов.

Аналитика - Мир профессионалов

Аналитическая химия в России для вас. Единое web-пространство для химиков аналитиков и всех, кто интересуется аналитическими вопросами. Каталог ресурсов, форум по аналитической химии и литература. Лаборатории, работа для химиков-аналитиков.

Атомы в кристаллах

Учебное пособие. Авторы Москвин А.С., Панов Ю., Екатеринбург.

ВЕБ-квест по химии

Составлен учащимися средней школы N100 города Перми. Очень интересный и полезный сайт! Размещен на сервере ассоциации РЕЛАРН.

Информация для химиков

Подборка ссылок на электронные базы данных хмической информации: библиотеки, энциклопедии, материалы конференций и пр. Информация о научных событиях. Сайт на английском языке.

История и методология химии

Курс "История и методология химии". С 1987 года на химическом факультете Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова курс читает профессор П.М.Зоркий. Литература и информация.

Курс органической химии за 10 класс

Постановка опытов. Классы органических соединений, тестирование. Биографии знаменитых ученых-химиков.

Лаборатория Морских Липидов

Cайт лаборатории сравнительной биохимии Института биологии моря ДВО РАН. Биохимия. Липиды. Хроматография. Жирные кислоты. Морские организмы.

Лекционные курсы по химии

Лекции для студентов по общей и неорганической химии, физической химии, микробиологии воды, концепциям естествознания, теории технологических процессов (в формате pdf).

Мир химии

Некоторые направления химической науки: общая характеристика. Опыты, таблицы. Великие химики: годы жизни.

Органическая химия

Электронный учебник для средней школы.

Органическая химия

Электронный учебник для средней школы, 10-11 классы Под редакцией Г.И. Дерябиной, А.В. Соловова.

Открытый Колледж: Химия

Учебник по химии, таблица Менделеева с подробной характеристикой элементов, интерактивные модели, новости, хрестиматия, ресурсы Интернет по химии, тесты.

Периодическая таблица Д.И. Менделеева.

По каждому химическому элементу можно посмотреть его некоторые физические и химические характеристики.

Получение ацетатного волокна путем применения газа озона

Материалы урока химии по теме "Промышленный способ получения волокон". Страница сервера Ярославского областного центра дистанционного обучения школьников.

Прикладные аспекты органической химии

Курс знакомит с проблемами практического использования достижений органической химии, а также с работами промышленных фирм по созданию новых химических продуктов.

| Астрономия | Биология | География | Иностранный язык | Информатика | Искусство | История |
| Литература | Математика | Музыка | ОБЖ | Русский язык | Физкультура | Физика | Химия|