Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват, лицей!     Made in лицей

УЧИТЕЛЬСКАЯ

Педуниверситет
       атТЕСТация
     Есть мнение...
     Пораскинь мозгами

| Общие ресурсы | Каталог предметных ресурсов |

Aqualife

Он-лайновый журнал о науке. Новости биологии и медицины.

Darwin Country

Образовательный научный проект. Люди, растения, животные. Широкий спектр обозреваемых тем, ссылки на интересные ресурсы.

Dinobase

Классифицированный каталог древних ящеров. Фотографии окаменелостй.

Netfrog-The Interactive Frog Dissection

Виртуальное вскрытие лягушки.

Pets Inform - все о животных и для животных

Информационный ресурс все о животных и для животных. Видео. Советы по содержанию, разведению и лечению. Консультации ветеринара. Продукция для животных. Ветеринарные клиники. Страхование животных. Конкурсы. Электронные версии журналов. Выставки. Анекдоты. Тесты. Гороскопы. Доски объявлений.

ZooInform

Информационный сайт по зоологии.

Акулы

Общие сведения об акулах. Классификация. Примеры и причины нападения на людей.

Алексей Соколов: о себе и биохимии

Сайт Алексея Соколова - студента биофака СПбГУ, м.н.с. НИИ Экспериментальной Медицины: сведения по биохимии и химии, стихи и фото автора.

Биодан

На сайте вы сможете узнать об иммунитете, новых теориях, геногеографии, клонировании, красоте и даже об эвтаназии. Помимо этого, на сайте есть еще "Новости генетики", "Интересное о предках", раздел про динозавров, словарь биологических терминов.

Живые существа

Электронная иллюстрированная энциклопедия.

Жуки (Coleoptera) и колеоптерологи

Сайт содержит разнообразную информацию о жуках - самом многочисленном отряде животных планеты. Уникальна подборка стандартизованных персональных и мемориальных страниц (более 70) ученых и любителей, изучающих и изучавших жуков. Огромная библиография (более 1000 ссылок) рассредоточена по отдельным страницам.

Зоологический музей МГУ

История музея, сведения о научной работе, структура; фотографии экспозиции.

Каталог ракушек, кораллов, морских и океанических раковин, изделий из них

Каталог ракушек, кораллов, морских и океанических раковин, изделий из них. Коллекционные ракушки. Продажа оптовыми и розничными партиями. Возможна поставка под заказ: ракушки, кораллы, рапан, морские и океанические раковины, звёзды, черепаха, поделки из ракушек, морские сувениры, ципрея, коллекционные раковины.

Мезозой - эпоха динозавров

Раздел на сайте Государственного Дарвиновского музея.

Мир морских раковин

Морские и океанические раковины со всего света. Коллекционные ракушки. Сувениры морской тематики. Поставка, закупка, реализация, обработка.

Мир насекомых и рептилий

Много интересных заметок про рептилий и их фотографий.

Морские млекопитающие

Он-лайн-издание, посвященное морским млекопитающим, проблемам их выживания в современном мире, исследованию, изучению и охране редких и исчезающих видов.

Обитатели подводного мира залива Петра Великого

Обитатели прибрежных вод Приморья.

Природа Урала (Urals Nature)

Проект Уральского университета: географическая, туристическая информация, а также страницы, описывающие животный и растительный мир Урала. Карты. Отчеты о походах.

Птицы Средней Сибири

Содержится информация об орнитофауне Средней Сибири, орнитологической литературе, фото-галерея птиц, повидовые очерки, ссылки и др. полезная информация.

Рыбий мир

Интересная информация о рыбах - классификация, эволюция, размножение, дрессировка, домашнее содержание, опасные рыбы, а также приложения -книга "Ископаемые акулы", новости ихтиологии и призовой конкурс.

Рыбы

Атлас рыб. Описание, публикации.

Тайны морских глубин

Коллекция раковин и прочей морской живности. О коралловых рифах и видах моллюсков.

Школа юннатов

Материалы для юннатов: статьи, советы по организации работы и др. Календарь природы. Травник. Конференция. Ссылки.

| Астрономия | Биология | География | Иностранный язык | Информатика | Искусство | История |
| Литература | Математика | Музыка | ОБЖ | Русский язык | Физкультура | Физика | Химия|