Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват, лицей!     Made in лицей

УЧИТЕЛЬСКАЯ

Педуниверситет
       атТЕСТация
     Есть мнение...
     Пораскинь мозгами

| Общие ресурсы | Каталог предметных ресурсов |

Exponenta.ru

Образовательный математический сайт. Материалы для студентов: задачи с решениями, справочник по математике, электронные консультации. Возможность для преподавателей разместить на сайте методические разработки. Раздел Downloads. Конкурсы.

Integrator

Интегрирование функций от одной переменной. (на англ. яз.).

Key Curriculum Press

Методические материалы по математике. Подборка обучающих материалов по математическим дисциплинам. Алгебра, геометрия, интеративная математика с комментариями и закрепляющими задачами. Электронный каталог изданий.

Алгебратор

Система компьютерной алгебры для обучения математике. Пошаговое решение задач и примеров. Контроль обучения, тесты, помощь (англ.).

Алгоритмы

Некоторые алгоритмы для вычисления элементарных математических функций.

Графики математических функций

Математический анализ алгебраических и тригонометрических функций, поиск экстремумов. Построение графиков. (на английском языке).

Дидактические материалы по информатике и математике

Страница Шестакова А.П., Пермский ГПУ. Материалы олимпиад школьников по программированию в Пермской области условия задач, тесты, авторские решения, 1989-2001 гг.); подготовка к олимпиадам по программированию; дидактические материалы по алгебре и геометрии (6-9 кл.) в формате LaTeX; технология генерации дидактических материалов по математике; дидактические материалы по информатике (задачи, тесты); методическая копилка; ссылки на образовательные ресурсы Internet.

Дискретная математика

Курс дискретной математики: программа, лекции, семинары, дополнительные материалы.

Задачник по планиметрии для поступающих в вузы.

В нём есть и решённые задачи, они помогут Вам решить остальные.

Золотое сечение

Геометрия золотого сечения: построения и расчеты.

Зоопарк чудовищ или знакомство со специальными функциями

Курс лекций посвящен знакомству со специфическим разделом математики - специальными функциями.

Информационно-поисковая система "Задачи"

Вы можете найти здесь любую задачу на ваш вкус. Учителя смогут быстро подобрать несколько задач для проверочной работы для своих учеников. При этом ко всем задачам прилагаются решения и чертежи.

Исчисление

Статьи, посвященные математическому анализу, нахождению пределов, дифференцированию и интегрированию функций (на английском языке).

Угол между наклонной и плоскостью

Материалы урока соросовского учителя математики Р.И.Комаровой.

Функции и графики

Сценарий школьного урока: беседа Гуманитария и Математика.

Электронные учебные пособия по математике

Задачи математических олимпиад, заочная математическая школа, задачные учебные комплексы по математике для студентов КубГУ, страницы школы «Абитуриент», электронные пособия по статистике и педагогике.

Электронный справочник по математике

Информация, необходимая школьникам, студентам и преподавателям.

Московский Центр Непрерывного Математического Образования

Содержит много интересного материала. Отсюда можно скачать некоторые учебные пособия по математике.

Нетрадиционные уроки математики

Дидактический материал для проведения уроков-семинаров, уроков-игр, деловых игр по алгебре и началам анализа для 10 класса.

Петербургская олимпиада школьников по математике

История, проведение, организаторы. Задачи и результаты прошедших олимпиад, информация о предстоящих турах.

Показательные и логарифмические уравнения и неравенства

На примере семинарского занятия типа зачета. Автор - соросовский учитель математики Л.А.Мамонтова.

Сайт элементарной математики Дмитрия Гущина

Варианты выпускных, вступительных экзаменов и вузовских олимпиад. Методические материалы по метематике.

Сборник задач по дифференциальным уравнениям. Филиппов А.Ф.

Сборник содержит задачи по курсу обыкновенных дифференциальных уравнений в соответствии с программой, принятой на механико-математическом факультете МГУ.

Сибирские топосы

Научные и учебные материалы, важные ссылки, которые, могут быть полезными для тех кто отважился изучить теорию топосов и ее приложения.

Система функциональных уравнений тригонометрических функций

Рассмотрены тригонометрические функции с точки зрения функциональных уравнений. Литература.

Алгебра. Подготовительный курс к сдаче экзаменов в ВУЗы

В результате анализа вопросов, которые наиболее часто задают ученики, а также самых типичных ошибок, которые они делают, был создан данный курс. Учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ, изучая материал этого курса, смогут успешно подготовиться к выпускным экзаменам и экзаменам в ВУЗы России. Учителям этот курс может быть полезным при изучении некоторых тем общей программы по математике в школе и при проведении факультативных занятий. Все задачи, предложенные в данном курсе, решаются обычными "школьными" методами, хотя кажутся несколько сложнее, чем в школьных учебниках.

Дискретная математика: алгоритмы

Размещенные на сайте учебно-методические материалы предоставляют студентам/школьникам возможность самостоятельной подготовки по курсу дискретной математики, читаемому студентам кафедры компьютерных технологий СПбГУ ИТМО, а также студентам "Академии программирования ИТМО". Основу наполнения сайта составляют интерактивные визуализаторы алгоритмов, практически покрывающие потребности двухгодичного учебного курса.

| Астрономия | Биология | География | Иностранный язык | Информатика | Искусство | История |
| Литература | Математика | Музыка | ОБЖ | Русский язык | Физкультура | Физика | Химия|