Письмо авторам
Видеофрагменты Фотогалерея
Мы любим свой город

С.Ф.Жилкин, ректор Тольяттинского государственного университета

Мы любим свой город, потому что сами построили его для себя, своих детей и внуков.
Мы гордимся своим городом, потому что, едва родившись, он стал известен во всем мире благодаря трудолюбию, мастерству, таланту его автостроителей, химиков, художников, спортсменов...
Мы бережем свой город, потому что он имел счастье возникнуть в самом оригинальном и прекрасном месте России - на Волге, в заповедных Жигулях.
Мы надеемся на великое будущее нашего города, потому что смогли воспитать образованных, здоровых, талантливых граждан и создать возможности для всестороннего развития новых поколений.
Мы верим в процветание нашего города, потому что энергия и опыт специалистов в изменившихся экономических и политических условиях ярко и плодотворно реализуются в новых промышленных, строительных, торговых предприятиях, в создании новых систем образования, здравоохранения, воспитания.