Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват, лицей!     Made in лицей

Прислать новость
     Спецрепортажи
 Cпецрепортаж Школьная столовая

Вот и подошел черед написать и о нашей школьной столовой.

Первым вопросом нашего опроса был: пользуетесь ли вы услугами школьной столовой (завтракаете, обедаете, покупаете что-то в буфете)? 80% ответили, что да, а 20%, что нет. Потом мы попросили оценить готовку и внешний вид столовой. Вот, что из этого получилось… Как вы оцениваете готовку нашей столовой по 5-бальной шкале. 2 – 10%, 3 – 50%, 4 – 40% (средний бал 3,3 – ближе к 3). А как вы оцениваете состояние самой столовой: оформление, чистоту, интерьер и т.д.? 2 – 5%, 3 – 25%, 4 – 70% (средний бал 3,65 – ближе к 4). Надо сказать, что многие школьники раньше часто бегали в колледж, но сейчас таких стало меньше. Зато каждую перемену можно увидеть лицеистов, идущих курсом на магазин, в «народе» называемый «овощным». Это породило идею задать следующий вопрос: находясь в лицее на уроках, вы ходите на переменах купить что-то в ближайший магазин или колледж? Да, довольно часто – 50%, иногда – 30%, никогда – 20%.

И напоследок мы попросили сказать какие-то пожелания столовой, что нужно в ней изменить. В результате мы выделили основные «требования»: готовить побольше, повкуснее, поразнообразнее, особенно в буфет, снизить цены, убраться, сделать столовую почище, поморить тараканов, избавиться от запахов хлорки и гари, сделать вместо буфета бар:)

Каждый решает для себя, идти ли ему в столовую, покупать ли что-то или пойти в магазин или колледж. Но все таки может поддержим отечественного производителя?:)