Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват, лицей!     Made in лицей

Прислать новость
     Спецрепортажи
 Cпецрепортаж Телетестинг

Немногие из лицеистов знают, что лицей является одним из трех центров телетестинга в городе Тольятти (еще ГЦИР и где-то в Новом городе).
Телетестинг - это такое тестирование через компьютер. Вы в течение 2-3 часов отвечаете на вопросы, потом ваши ответы отправляются в Москву, где они проверяются. Затем вам высылается уже проверенная работа с оценкой и отметками тех заданий, которые вы сделали неправильно.
Тестирование проводится по восьми предметам: математика, русский, физика, биология, история, география, обществознание и химия. На каждый предмет есть по 10 вариантов тестов, вы можете пройти хоть все.
Тесты рекомендуются ученикам 11 классов, но могут попробовать себя и десятиклассники.
Так же есть тестирование на профориентацию, которое рекомендуется ученикам 9-11 классов. Этот тест позволяет определить ваши профессиональные склонности и рекомендуемые сферы работы. Длится этот тест около двух часов.