Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват, лицей!     Made in лицей

Прислать новость
     Спецрепортажи
 Cпецрепортаж День космонавтики.

43 года назад в далеком 1961 году 12 апреля в космос впервые полетел человек – Юрий Гагарин. Это событие открыло новую эпоху в истории покорения космоса и поставило нашу страну «впереди планеты всей».
С тех пор мы и отмечаем 12 апреля праздник – День космонавтики. Мы поздравляем космонавтов с их профессиональным праздником. Желаем счастья, здоровья и более частых вылетов на орбиту!
В честь Дня космонавтики мы провели и небольшой опрос среди учеников лицея. Мы спрашивали лицеистов, отмечали ли они день космонавтики. Лишь около 5% ответили, что «да, как же пропустить такой праздник», остальные 95% ничего в этот день не праздновали. Затем мы спросили: Хотели бы вы стать космонавтом? (в советские времена космонавтом хотели быть почти все дети). Наша космонавтика не пропадет. Ведь около 25% хотят стать космонавтами, а 35% возможно, точно не будут космонавтами 40% опрошенных. Так же мы задали вопрос, довольно актуальный сейчас: Хотели бы вы стать космическим туристом? 85% ответили, что очень хотят, а 15% может быть, и ни один участник опроса не ответил, что он не хочет быть космическим туристом. Вот оно как:)

Спецрепортажи подготовлены журналистами газеты Лицей в формате А4