Питание в лицее

МБУ "Лицей №6" - участник Федерального экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в мунипициальных общеобразовательных учреждениях городского округа Тольятти

В лицее работает столовая (посадочных мест - 250).
Начало работы столовой: 6-30, окончание работы столовой: 16-00.

Положение об организации питания

Положение о предоставлении бесплатного двухразового питания инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Меню на сегодня (на сайте КШП)  - 1 корпус

Перечень кухонного оборудования

График питания в лицее (1 корпус):

Время Классы Вид питания
9:10 - 9:25 1 - 2 классы Завтрак
10:05 - 10:20 5 - 9 классы Завтрак
11:00 - 11:25 9 - 11 классы Свободный выбор блюд, обед
12:05 - 12:25 1 - 2 классы Обед
13:05 - 13:25 5 - 8 классы Обед
14:05 - 14:20 3 - 4 классы Обед

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Стипендии обучающимся в лицее не предусмотрены и не выдаются.

Меры социальной поддержки по оплате за содержание (питание) нуждающихся в социальной поддержке детей школьного возраста в лицее предоставляются в виде:
а) организации бесплатного, льготного питания обучающихся для отдельных категорий граждан;
б) перечисления ежемесячных компенсационных денежных выплат на питание отдельным категориям граждан из числа детей-инвалидов.

Право на получение бесплатного одноразового питания имеют обучающиеся МБУ "Лицей №6":
а) дети-инвалиды без учета среднедушевого дохода семьи.
б) дети, на которых родители (законные представители) получают социальную помощь в соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2000 № 16-ГД "О социальной помощи в Самарской области" и одновременно не являются получателями ежемесячного областного пособия на питание ребенка;
в) детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в территориальных центрах социальной помощи семье и детям или Департаменте по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти.

Право на получение льготного питания имеют обучающиеся МБУ "Лицей №6", родители (законные представители) которых являются одновременно получателями областного пособия на питание и областной социальной помощи.

Для предоставления бесплатного, льготного питания один из родителей (законный представитель) обращается в МБУ "Лицей №6" с заявлением и указанными следующими документами:
- заявление;
- справку из федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы (далее - справка МСЭ) об инвалидности;
- договор о передаче на воспитание ребенка в приемную семью.

Бесплатное питание ребенку предоставляется по ходатайству территориального центра социальной помощи семьи и детям или Департамента по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти на основании решения комиссии.

Бесплатное, льготное питание организуется в течение 5 или 6 дней в неделю в виде завтрака или обеда для обучающихся, не посещающих группу продленного дня. Максимальная стоимость завтраков и обедов утверждается ежегодно постановлением мэрии.
Если обучающийся находится на индивидуальном обучении на дому, его родитель (законный представитель) имеет право на получение завтрака (обеда) в натуральном выражении при личном обращении и наличии заявления.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется бесплатное двухразовое питание. Для предоставления бесплатного двухразового питания один из родителей (законных представителей) в образовательную организацию представляет:
а)  заявление;
б)  документ, удостоверяющий личность законного представителя (для усыновителей, опекунов, попечителей);
в) заключение психолого – медико - педагогической  комиссии.
Документы представляются в копиях с предъявлением оригиналов для сверки.

По всем вопросам обращаться к Мажовой Тамаре Викторовне, каб. 49, тел.24-15-79

Дата обновления страницы - 19 сентября 2018 года