Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Стипендии обучающимся в МБУ "Лицей № 6" не предусмотрены и не выдаются.

Общежитиями, интернатами и иными жилыми помещениями, в том числе для иногородних обучающихся, лицей не располагает. Количество жилых помещений в общежитии, интернате, в том числе для иногородних обучающихся - 0. Плата за проживание не формируется.

Иные меры социальной поддержки, предоставляемые обучающимся, воспитанникам и их родителям (законным представителям) регламентируются нормативными распорядительными актами Российской Федерации, Самарской области, муниципального округа Тольятти.

Трудоустройство выпускников учреждение не обеспечивает.

Снижение стоимости платных образовательных услуг предоставляются по одному основанию следующим категориям обучающихся:

• учащимся 1-11 классов: сиротам и детям без попечения родителй - 30%, детям из многодетных семей - 30%
  • воспитанникам структурного подразделения детского сада "Дельта": сиротам и детям без попечения родитлей - 30%, детям-инвалидам - 30%.

По снижению стоимости платных образовательных услуг детей школьного возраста в МБУ "ЛицеЙ №6" обращаться к Овчинниковой Наталье Александровна, каб. 35, тел.24-15-75

Меры социальной поддержки по оплате за содержание (питание) нуждающихся в социальной поддержке детей школьного возраста в МБУ "ЛицеЙ №6" предоставляются в виде:

• организации бесплатного, льготного питания обучающихся для отдельных категорий граждан;
  • перечисления ежемесячных компенсационных денежных выплат на питание отдельным категориям граждан из числа детей-инвалидов.

Право на получение бесплатного питания имеют обучающиеся МБУ "Лицей №6":

• дети-инвалиды без учета среднедушевого дохода семьи;
  • дети, находящиеся в приемных семьях, с учетом среднедушевого дохода семьи;
  • дети, на которых родители (законные представители) получают социальную помощь в соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2000 № 16-ГД "О социальной помощи в Самарской области" и одновременно не являются получателями ежемесячного областного пособия на питание ребенка;
  • детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в территориальных центрах социальной помощи семье и детям или Департаменте по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти.

Право на получение льготного питания имеют обучающиеся МБУ "Лицей №6", родители (законные представители) которых являются одновременно получателями областного пособия на питание и областной социальной помощи.

Для предоставления бесплатного, льготного питания один из родителей (законный представитель) обращается в МБУ "Лицей №6" с заявлением и указанными следующими документы:

• заявление;
  • копия СНИЛС родителей и учащихся;
  • справку из федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы (далее - справка МСЭ) об инвалидности;
  • договор о передаче на воспитание ребенка в приемную семью.

Бесплатное питание ребенку предоставляется по ходатайству территориального центра социальной помощи семьи и детям или Департамента по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти на основании решения комиссии.

Бесплатное, льготное питание организуется в течение 5 или 6 дней в неделю в виде завтрака или обеда.
Максимальная стоимость завтраков и обедов утверждается ежегодно постановлением мэрии.
Если обучающийся находится на индивидуальном обучении на дому, его родитель (законный представитель) имеет право на получение завтрака (обеда) в натуральном выражении при личном обращении и наличии заявления.

По социальной поддержке по оплате за содержание (питание) нуждающихся в социальной поддержке детей школьного возраста в МБУ "ЛицеЙ №6" обращаться к Мажовой Тамаре Викторовне, каб. 49, тел.24-15-79

Дата обновления страницы - 11 февраля 2024 года