Материально-техническая обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Перечень учебной литературы на 2017-2018 уч.г.:

Организация питания учащихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Об условиях охраны здоровья, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Для учащихся в лицее работают врач, медсестра, психолог, социальный педагог.
Имеется медицинский кабинет.

График работы медицинского кабинета

МБУ "Лицей №6" обслуживает поликлиника ГБУЗ СО "ТГП №4" (Договор № 62 от 1 сентября 2014 года).

Во время учебно-воспитательного процесса организована охрана жизни и здоровья учащихся.

Лицензия охранного агентства

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Информационные системы: школьный сайт, АСУ РСО.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется следующим образом:

• Техническая сторона - на основании договора с фирмой-провайдером ЗАО "Аист" от 1 января 2016 года (скорость - 50 МБит/сек).
  • Организационная сторона - на основании приказа от 3 мая 2007 г. №117 "О назначении ответственного лица за использование ресурсов сети Интернет и об утверждении локальных актов о контентной фильтрации доступа участников образовательного процесса к ресурсам сети Интернет". В лицее работает Общественный Совет по организации работы в сети Интернет. На стенде выложены Правила использования Интернет в лицее. Ежегодно проводится инструктаж о правилах работы в Интернет с учителями и учениками. Ведется учет доступа к ресурсам Интернет в урочное и внеурочное время.

Лицей - участник городской информационной системы АСУ РСО "Сетевой город" В этой системе все участники образовательного процесса имеют возможность работать: администрация, педагоги (заполняют электронный журнал), родители (могут отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы); учащиеся (могут просматривать свой электронный дневник с домашними заданиями).

Дата обновления страницы - 28 мая 2017 года