Структура образовательной организации

Руководство Лицея:
Директор МБУ Лицея №6: Елена Юрьевна Мицук, Почетный работник общего образования

Сведения об органах управления:
Управление Лицеем осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом лицея.
Управление в Лицее осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.
Формами самоуправления Лицея являются: Общее собрание работников Лицея (конференция), Совет Лицея и педагогический совет Лицея. Высшим органом самоуправления является конференция.
Созыв конференции осуществляется директором Лицея по собственной инициативе или по обращению инициативной группы членов Совета Лицея (не менее 5-ти человек), трудового коллектива (инициативной группы в количестве не менее 1/3 списочного состава работников Лицея), группы родителей (законных представителей) обучающихся (в количестве не менее 30-ти человек), группы обучающихся (в количестве не менее 50-ти человек). Делегаты с правом голоса избираются собраниями коллективов обучающихся 2 и 3 ступеней образования, работников Лицея, родителей (законных представителей) обучающихся. Делегаты от представителей общественности избираются с правом совещательного голоса.
Нормы представительства:

1. педагогические работники - в полном составе;
  2. технический и обслуживающий персонал - 1 делегат от 5 работников;
  3. обучающиеся 2-ой и 3-ей ступеней - 1 делегат от каждого класса;
  4. родители (законные представители) обучающихся - 1 делегат от каждого классного родительского коллектива.

Конференция:

1. принимает Устав Лицея, изменения и дополнения в него;
  2. избирает (переизбирает) Совет Лицея;
  3. заслушивает отчеты Совета Лицея и директора;
  4. принимает правила внутреннего распорядка;
  5. рассматривает вопросы об укреплении и развитии материально-технической базы Лицея;
  6. создает, при необходимости, комиссии, советы по разным направлениям работы Лицея и устанавливает их полномочия;
  7. определяет основные направления совершенствования и развития образовательного и воспитательного процесса;
  8. рассматривает вопрос об укреплении материально-технической базы Лицея.

Конференция избирает председателя и секретаря. Заседания конференции правомочны, если на них присутствует не менее 2/3 ее состава. Решение конференции считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих. Решения конференции оформляются протоколами. Конференция проводится не реже 1 раза в год. Деятельность конференции регламентируется соответствующим Положением.
Положение об общем собрании работников лицея (конференция)
Положение о Совете лицея
Положение о Попечительском совете лицея
Положение о Педагогическом совете лицея

Лицей имеет структурное подразделение: детский сад "Дельта".

Адрес: 445012, г.Тольятти, ул.Мурысева, 60

Директор структурного подразделения: Елена Юрьевна Мицук, Почетный работник общего образования

Контактный телефон: (8482) 24-26-53,
Заместитель директора: Круглова Наталия Владимировна