Bсероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» 04.08.2022

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» с 1 по 9 сентября 2022 г. проводят третью Всероссийскую акцию «Поделись своим Знанием».

Участниками акции могут стать эксперты в сфере образования, культуры, спорта, экономики, права, технологий, бизнес-индустрии и коммерческого сектора, которые могут рассказать школьникам и студентам просто и интересно о сложных научных теориях, концепциях, событиях и фактах.

Цель акции – показать возможности каждого человека в личностном и профессиональном развитии, поделиться полезными знаниями из различных сфер деятельности и рассказать молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях и перспективах развития.
Ознакомиться с условиями акции >>>

Донабор обучающихся в МБУ "Лицей№6" 01.08.2022

МБУ "Лицей №6" осуществляет донабор обучающихся во 2, 3, 7, 8, 10 классы.

Вступительные испытания состоятся:

• 30 августа в 09:00ч. контрольная работа по математике;
  • 31 августа в 09:00ч. диктант с грамматическими заданиями по русскому языку.

При себе иметь ручку, карандаш, линейку.

Диктант Победы 2022 26.07.2022

Диктант победы«Диктант Победы» состоится 3 сентября 2022 года в каждом уголке страны и за ее пределами.
Диктант Победы 2022 — одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.
Присоединяйся!

Фестиваль «Классика Open Fest» 19.07.2022

Фестиваль «Классика Open Fest» пройдет с 28 июля по 26 августа 2022 года. Концерты впервые собранных сессионных коллективов – Молодежного русского и Молодежного джазового оркестров Поволжья, а также концерты Молодежного симфонического оркестра Поволжья пройдут в 6 городах трех регионов: Тольятти, Самаре и Жигулевске в Самарской области, Ульяновске и Димитровграде в Ульяновской области, в Альметьевсе в Татарстане.

Программа фестиваля.

Всероссийские дистанционные мероприятия для воспитанников детских садов 19.07.2022

Центр всероссийских дистанционных мероприятий «Летописец» приглашает принять участие во всероссийских дистанционных мероприятиях для воспитанников детских садов:

Тольяттинцев приглашают на открытие Эко-Парка Шлюзовой 13.07.2022

Эко-паркВ пятницу, 15 июля в 16:00 ч., в Эко-Парке Шлюзовой состоится праздничное мероприятие, посвященное открытию нового общественного пространства.

Жителей и гостей ждет большая развлекательная программа с показательными выступлениями, мастер-классами, а также выставка, флешмоб, викторины и игра в лазертаг.

Эко-Парк Шлюзовой создан в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и при поддержке «Президентского фонда культурных инициатив».

17 - день самарской символики 12.07.2022

ДЕНЬ САМАРСКОЙ СИМВОЛИКИВ Самарской области реализуется множество проектов, ориентированных на сохранение патриотических ценностей среди молодежи. Самарская область обладает государственными символами – флагом, гербом и гимном.

В соответствии с Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года №104-ГД «О памятных датах Самарской области»  17 июля установлена памятная дата – День самарской символики. В нашем городе пройдут мероприятия, посвящённые данному событию, которые помогут сформировать у молодежи представление о государственных символах Самарской области их истории и значении. В концертной программе (Сквер ДЦ «Русич», ул.Носова - 10, 18:00, бесплатно, 6+) прозвучат песни о том, как красив наш Самарский край, как богат он легендами и преданиями, как дорог он каждому, кто родился и живет на этой земле. Зрители смогут узнать о том, что символизирует герб флага губернии и цвета его флага, принять участие в конкурсе на лучшее стихотворение и знание легенд о древних Жигулях.

Изучение символов региона содействует самоопределению личности, созданию условий для ее реализации; формированию гражданина, интегрированного в современное общество и нацеленного на его совершенствование и развитие.

Хорошие новости 11.07.2022

Индивидуальный отбор в 10 класс 04.07.2022

На основании протокола заседания комиссии для проведения индивидуального отбора в 10 класс от 04.07.2022г. прием заявлений для рекомендованных к зачислению (список будет доведен до сведения через классных руководителей) будет осуществляться с 5 июля с 8.30 до 17.00 в кабинете № 1 лицея.  Для зачисления необходимо приложить аттестат об основном общем образовании и скриншот экрана монитора сайта вуза с перечнем предметов для поступления.

Для выпускников, не набравших необходимых баллов, будут проведены конкурсные испытания по предметам: математика, русский язык, одному из профильных предметов (по выбору поступающего). Список допущенных к испытаниям будет доведен до сведения через классных руководителей. Необходимое условие для зачисления в 10-й класс: по каждому из указанных выше предмету необходимо получить отметку не ниже «хорошо».

График проведения испытаний:

• математика – 5 июля 10.00;
  • русский язык – 7 июля 10.00;
  • профильный предмет- 8 июля 10.00.
Хорошие новости 04.07.2022

Дата обновления страницы - 04 августа 2022 года