Прием в ОУ

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Классы набраны, прием закончен.

19 декабря 2017 года в городском округе Тольятти начался прием заявлений о зачислении в первые классы для обучения в 2018-2019 учебном год в учреждения, за которыми закреплена вся территория городского округа Тольятти: 6, 9, 19, 37, 38, 51, 57, 67, 77, 94.
Дата и время начала приема заявлений в МБУ "Лицей №6" - 19 декабря 2017 года, 9:00 .
План приема в МБУ "Лицей №6" - 125 человек,  из них 59 мест - для воспитанников структурного подразделения детский сад "Дельта"   (подробнее план приема на сайте Департамента образования)

Документы лицея:

1. Лицензия на право ведения образовательной деятельности:
    Серия: 63Л01, номер: 0002223, дата выдачи: 25.03.2016, действительна по: бессрочно
  2. Государственная аккредитация:
    Серия: 63A01, номер: 0000689, дата выдачи: 29.04.2016, действительна по 30.04.2026
  3. Устав МБУ "Лицей №6"
  4. Правила приема граждан на обучение в лицей
  5. Образец заявления родителей (законных представителей)  - для лицея
  6. Образец договора с родителями (законными представителями) - для лицея
  7. Перечень необходимых документов к заявлению (предоставляются в течение 3-х рабочих дней после регистрации заявления):
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  • свидетельство  о  регистрации  ребенка  по  месту жительства  (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал),
  • при наличии первоочередного права на зачисление в МБУ – подтверждающие документы.

Адрес в сети Интернет для приема заявлений – https://es.asurso.ru

По вопросам приема (перевода) обучающихся в лицей обращаться к Гусаровой Ольге Николаевне, ул.Мурысева, 61, каб №2, тел.24-13-70
График работы по приему обучающихся: понедельник - пятница 9:00 - 17:00

Прием заявлений для рассмотрения конфликтной комиссией при департаменте образования по вопросу предоставления детям мест в первых классах на 2018-2019 учебный год осуществляется в следующем порядке:

• с 02.04.2018 по 05.09.2018 - от родителей детей, зарегистрированных на территории закрепленной за образовательными учреждениями городского округа Тольятти;
  • с 02.07.2018 по 05.09.2018 - от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

График приема заявлений:

понедельник – пятница - с 09:00 до 12:00, с 13:00 до 16:00.

Заявления принимаются по адресу: ул. Голосова, 34, каб. № 101.

Телефон для справок: 54-45-85.

В целях организации приемной кампании по зачислению детей в первые классы МБУ на 2018-2019 учебный год доводим до вашего сведения необходимость авторизации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» для дальнейшей подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс.

В связи с этим Вам необходимо зарегистрироваться на Едином  (https://www.gosuslugi.ru/) и Региональном порталах государственных услуг (https://pgu.samregion.ru/).

Инструкция о порядке регистрации граждан в федеральной государственной информационной системе "ЕСИА" (Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме).

Памятка для родителей "Как записать ребенка в школу через Интернет"

На сайте можно посмотреть презентацию "Регистрация заявлений родителей для зачисления в первый класс с использованием ИС "Е-услуги. Образование"  (как это сделать)

Четвертый год подряд заявления в 1 класс родители (законные представители) детей могут подать, не только лично обратившись в общеобразовательное учреждение, но и самостоятельно в электронной форме посредством государственной информационной системы Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее − АСУ РСО) по адресу в сети Интернет: http://es.asurso.ru/ (Портал образовательных услуг).

___________________________________________________________________________________
График работы МФЦ:
Отделение МФЦ Комсомольского  района: ул. Ярославская улица, 35