Первая Интернет-перепись населения 10.10.2018

Уважаемые  коллеги! Просим принять участие в первой интернет-переписи населения. Принять участие просто: надо зайти на портал гос.услуг РФ www.gosuslugi.ru

С днем учителя! 05.10.2018

Сегодня в лицее прошел праздник. "Осень. Без пяти..." Очень красиво! Спасибо ученикам, родителям и Елене Викторовне!

Завтра, в субботу - в школе занятий нет. Набираемся сил перед окончанием 1 четверти.

С праздником!

Уроки по вопросам защиты персональных данных 02.10.2018

Внимание! Здесь можно посмотреть презентации для уроков по вопросам защиты персональных данных:

- для детей 9-11 лет;

- для детей 12-14 лет.

Подарок от Чаконы 27.09.2018

Коллеги! Фирма "Чакона" дарит ко Дню учителя 15% скидку по дисконтной карте учителя в период с 27 сентября по 10 октября.

Ученический референдум 27.09.2018

Министерство образования и науки Самарской области проводит с 27 сентября по 6 октября 2018 года ученический референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?» во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области.

Принять участие в Референдуме с 27.09.2018 по 06.10.2018 посредством использования интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/) могут обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет.

Серия вебинаров для педагогов 25.09.2018

Уважаемые коллеги!

Цифровая  школа  –  одно  из актуальных направлений развития  российского  образования. Наша  цель – трансформировать стиль педагога: перейти от трансляции знаний к интерактивному взаимодействию с учениками, способствующему  конструированию  обучающимися  собственных знаний.

«Ростелеком»  открывает  серию  вебинаров,  посвященных широкому спектру вопросов,    связанных    с   применением   IT-технологий   в   школьном образовательном  процессе,  направленных  на  учителей  и  школьников  - участников  конкурса «Классный интернет», а также всех желающих повысить свои знания в этой области. На вебинарах будут раскрыты и теоретические, и   сугубо   практические  вопросы,  которые  помогут  участникам  в  их повседневной  образовательной  деятельности.  Ведущими станут признанные авторитеты  в  этих  областях  и реальные практики –учителя, которые уже успешно  наработали  опыт,  которым  стоит поделиться. Первые 3 вебинара будут   посвящены   вопросам   «смешанного   обучения»   -  современного образовательного  подхода, в основе которого лежит концепция объединения технологий «классно-урочной системы» и технологий электронного обучения, базирующегося  на новых дидактических возможностях, представляемых ИКТ и современными учебными средствами.

Вебинары:  1.  «Технологии  смешанного  обучения» 26 сентября 2018 15:00 (время московское). Продолжительность: 45 минут. Ведущие: Ирина Галковская, Наталия Яникова • Если  учитель хочет быть эффективным, авторитетом для своих учеников, он не  может  оставаться вне мобильных цифровых технологий, в которых живут ученики. • Технология   смешанного  обучения  –  один  из  вариантов использования возможностей Интернет в образовательном процессе. • Все не так  страшно:  отдельные  элементы  смешанного  обучения  есть  в  опыте практически  каждого  учителя.  Мы  покажем,  как  можно  систематически  использовать   технологию   для   реализации   разно  уровневых  учебных траекторий.  Регистрация  на  1  вебинар - https://events.webinar.ru/5587997/1502789

Будущий первоклассник 24.09.2018

Родителям будущих первоклассников!

2 октября в 17.30 проводится первое организационное занятие. Ждем родителей и будущих лицеистов (в 1 корпусе лицея ул.Мурысева, 61)

Аппробация КИМов по русскому языку 20.09.2018

Внимание!

В субботу 22 сентября в лицее будет проходить аппробация КИМов по русскому языку для учащихся 10-11 классов.

Следите за изменениями в расписании!

Объявление 05.09.2018

Внимание!

7 сентября в лицее проходит экзамен - ГИА для 9 классов (занятия проводиться не будут).

8 и 10 сентября в связи с проведением выборов 9 сентября занятий в лицее не будет.

Внимание! 7, 8, 10 сентября все занятия проходят в дистанционной форме.

Будущий первоклассник 28.08.2018

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Уважаемые родители! Прием заявлений на курсы "Адаптация к школе" будет проводиться с 17 по 27 сентября в каб. 2 (1 корпус, ул.Мурысева, 61). Обращаться к заместителю директора по УВР Верясовой Марине Ивановне, тел. 24-13 70.

Дата обновления страницы - 10 октября 2018 года