Архив новостей
Информационные материалы, предоставленные прокуратурой г. Тольятти 10.03.2023

С целью информирования и правового просвещения, направленного на профилактику правонарушений несовершеннолетних, предлагаем Вашему вниманию информационные материалы, предоставленные прокуратурой г. Тольятти:

Слово пркурору

Слово прокурору

Слово прокурору

Администрация
Хорошие новости 06.03.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Единый методический день в лицее 03.03.2023

ЛоготипВ соответствии с Постановлением администрации городского округа Тольятти от 16.02.2023 № 575-п/1 «Об организации и  проведении на территории городского округа Тольятти Года педагога и наставника» 3 марта 2023 г. в МБУ "Лицей №6" проходил Единый методический день,  темой которого стало «Инновационные педагогические технологии как средство повышения качества обучения».

Методический день - это одна из форм внутришкольного повышения квалификации, профессионального совершенствования учителя, педагогическая поддержка его творческого становления и развития, совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в коллективе педагогов. 

Учителя посетили открытые уроки с применением электронных образовательных ресурсов  по разным предметам. 

Проводимая в лицее работа по организации единого методического дня дает свои положительные результаты - происходит внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс, создание активной творческой среды в лицее. Единый методический день становится смотром педагогического мастерства педагогов.

Администрация
Фестиваль компьютерного творчества «ИНФО-МИР» 2022/2023 02.03.2023

Подведены итоги финального этапа конкурса творческих проектов городского фестиваля «ИНФО-МИР» 2022/2023 уч.г. 

Учащиеся нашего лицея приняли участие в конкурсе проектов и прошли в финал, трое из них стали призерами:

  • Репьев Марк, 8 класс - 1 место в номинации "Программирование мобильных приложений";
  • Божаткина Вероника, 4 класс - 2 место в номинации "Оцифрованный мир";
  • Трусова Кира, 6 класс - 3 место в номинации "Визуальное программирование".

Молодцы! Так держать!

Администрация
Итоги 2 этапа городской школьной олимпиады по химии «Юный химик» 02.03.2023

Юный химик2 марта в школе №10 прошел второй, очный этап городской школьной олимпиады по химии «Юный химик», организованный предприятием «Тольяттикаучук».  Методологию и сценарий проведения олимпиады разработали специалисты отдела подбора, обучения и развития персонала предприятия, а реализовали совместно с городским департаментом образования.

Первый, заочный, этап олимпиады прошел в последних числах января этого года. В школах города онлайн-тестирование по химии прошли более 220 школьников из 9 и 10 классов. По результатам тестирования во второй этап прошли 40 юных знатоков.

Второй этап прошел в формате командного соревнования. Десять команд продемонстрировали свои знания в области теоретической химии, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины, и практической химии, выполняя задания научного эксперимента под руководством наставников из числа молодых специалистов «Тольяттикаучука». Призерами второго этапа олимпиады стали три команды, набравшие максимальное количество балов. В составе одной из команд призером стал учащийся 10 класса МБУ "Лицей №6" Котлов Денис.

Поздравляем!

Администрация
Родительское собрание о процедуре зачисления в 1-е классы 01.03.2023

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

9.03.2023г. в 17:30ч. в актовом зале лицея состоится родительское собрание о процедуре зачисления в 1-е классы  2023-2024 учебного года.

Администрация
Всемирный день гражданской обороны в лицее 01.03.2023

В соответствии с Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, и с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2022/2023 учебный год, в МБУ "Лицей №6"  01.03.2023 прошли открытые уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Урок ОБЖ Урок ОБЖ
Урок ОБЖ Урок ОБЖ

Цель данных уроков: формирование у обучающихся ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

В 7Г классе урок проводил помощник начальника караула 157 пожарно-спасательной части 31 отряда старший прапорщик внутренней службы Суходеев Андрей Александрович.

Урок ОБЖ Урок ОБЖ
Урок ОБЖ Урок ОБЖ

Также в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в лицее была проведена  объектовая тренировка с отработкой элементов эвакуации обучающихся при возникновении или угрозе возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Администрация
Открытая Всероссийская исследовательская конференция молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия" 27.02.2023

Диплом14 февраля в г.Иркутске состоялся 2 этап Открытой Всероссийской исследовательской конференции молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия". Учащаяся 10Т класса нашего лицея Каюкова Арина стала победителем в секции "Лингвистика иноязычная. Лингвистика русская". Поздравляем Арину с заслуженной победой, желаем покорения еще больших вершин,  не бояться конкуренции, препятствий и трудностей. Ты - молодец, мы гордимся тобой!

Администрация
Торжественное открытие «Парты Героя» в МБУ «Лицей №6» 22.02.2023

Парта Героя22 февраля в МБУ «Лицей №6» произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Кузнецова Ильи Олеговича, погибшего 26 мая 2022 года в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины.

Парта Героя«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. За время службы Илья Олегович показал себя как смелый добросовестный, ответственный, достойный воин. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Кузнецов Илья Олегович был награжден Орденом Мужества посмертно.

На открытии «Парты Героя» присутствовал заместитель директора по безопасности  предприятия «Реакционные Трубы», преподаватель Колледжа Экономики и Управления, волонтер СВО Камбаров Айдын Мусеибович, директор МБУ "Лицей №6" Елена Юрьевна Мицук, учащиеся и педагоги лицея.

Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии. Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

Администрация
Живые цветы на снегу 22.02.2023

22 февраля 2023 года учащиеся МБУ "Лицей №6" приняли участие в акции "Живые цветы на снегу", они возложили цветы к мемориальным доскам героев Чеченской войны, учившихся в лицее, и к мемориалу А. Матросова.

Именно сейчас понятие защиты Отечества становится шире. Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим за нашу Родину. Сегодня мы славим Героев, которые остались верны долгу и чести. Но сегодня защита Отчества заключается также в сохранении памяти о великих подвигах нашего народа, в сохранении наших исторических ценностей. Беречь их - священный долг каждого из нас.

Живые цветы на снегуЖивые цветы на снегуЖивые цветы на снегу Живые цветы на снегуЖивые цветы на снегу

Администрация
Дата обновления страницы - 10 марта 2023 года