Хорошие новости 16.10.2023

Самоопределение выпускников 12.10.2023
Хорошие новости 09.10.2023

Всероссийский конкурс хоров и вокальных ансамблей 07.10.2023

Всероссийский конкурс хоров и вокальных ансамблей направлен на развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения, сохранение песенного музыкального наследия страны. К участию приглашаются школьники от 7 до 17 лет.

Сайт конкурса.

Приглашаем принять активное участие обучающихся общеобразовательных организаций и семейные коллективы во всех этапах и номинациях конкурса.

Номинации Конкурса:

• Школьный хор «Песни моей страны».
  • Вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп».
  • Семейный ансамбль «Связь поколений: любимые песни моей семьи».
  • Специальная номинация, посвященная 90-летию со дня рождения советского и российского композитора Е.П. Крылатова.
  • Специальная номинация, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Конкурс проводит Минпросвещения России, его федеральным оператором выступает Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.
Положение регионального этапа Всероссийского конкурса хоров и вокальных ансамблей (копия . pdf).
Положение муниципального этапа Всероссийского конкурса хоров и вокальных ансамблей (копия. pdf).

Ждем ваших заявок и желаем успешного участия в конкурсе!

Конкурс хоров
День учителя в лицее 06.10.2023

По традиции в День учителя наш лицей проводил День Дублера, когда учителей заменяют их ученики и проводят уроки по предметам.  Цель этого мероприятия - привлечение учащихся к активному участию в жизни школы, а также предоставление возможности проявить свои способности в педагогической и организаторской деятельности. К нему учащиеся готовились заранее: консультировались с учителями, подбирали материал, составляли план уроков.

И вот, наконец-то, долгожданный день настал... С утра ученики встречали своих педагогов «живым» коридором и дарили подарки. А дальше все по классам, давать знания и умения всей школе.

После уроков ученики подарили свом учителям концертную программу "Форма моего сердца...", подготовленную под руководством заместителя директора Тепловой Е.В.

Молодцы, ребята, так держать! Всем огромная благодарность за участие в жизни школы!

Открытый фиджитал-урок в рамках Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» 05.10.2023

11 октября 2023 г. (9:00 – 9:45 по МСК) в рамках Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» АНО «Агентство развития компьютерного и иных видов спорта» проведет «открытый фиджитал-урок» для учащихся и педагогов общеобразовательных организаций, который пройдет в рамках Всероссийского форума школьных и студенческих спортивных клубов.

Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия https://forum.еип-фкис.рф/translations

Межлународный День Учителя 05.10.2023

В рамках празднования, Международного Дня Учителя, завтра, 06.10.2023г.,  в лицее учащиеся поздравят своих педагогов! По традиции, учащиеся 11х классов утром встретят учителей яркой программой и сюрпризными моментами. Чайная пауза для педагогов и традиционный День дублера, а чуть позже Праздничный концерт! Счастья Вам, дорогие коллеги!

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ! 05.10.2023

День учителя - особенный праздник. Праздник людей, которые появящают свою жизнь образованию и воспитанию нового поколения. В этот день самый главный подарок для любого педагога - искренняя благодарность от бывших и нынешних учеников!

«Горячая» линия по профилактике гриппа и ОРВИ 04.10.2023

Управление Роспотребнадзора по Самарской области запустили «горячую» линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Она будет работать со 2 по 13 октября.

Консультировать всех желающих будут специалисты управления регионального Роспотребнадзора по телефону: 8 (846) 267-42-94, а также работники центра гигиены и эпидемиологии в Самарской области по телефону: 8 (846) 260-38-21.

Задать все интересующие вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ жители Самары (Волжский, Кинельский, Красноярский районы) могут по телефону: 8(846)337-85-06. Тольятти (г. Жигулевск, Ставропольский район) – 8(8482)37-47-55, Новокуйбышевска (Красноармейский, Пестравский районы) – 8(84635)4-05-57. Все остальные указаны здесь.

Всероссийский открытый урок ОБЖ 04.10.2023

04.10.2023 в МБУ "Лицей №6" прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Дню гражданской обороны с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Урок ОБЖ 2023Урок ОБЖ

Урок ОБЖУрок ОБЖ