Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями» 27.02.2024

26 февраля состоялось важное событие для родителей и выпускников 9 и 11 классов- общерегиональное собрание педагогов и родителей выпускников 2024 года с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.
Участие в данном мероприятии могли принять все желающие, для этого была организована онлайн-трансляция.
В рамках данного мероприятия были отмечены достижения отрасли образования региона за последние годы, а также для всех участников были даны пояснения по особенностям экзаменов этого года.
Выпускные экзамены — это серьезное испытание для всех: обучающихся, их родителей, педагогов. Именно поэтому необходимо, чтобы у выпускника был психологический настрой, уверенность в силах. И здесь роль близких людей очень важна.
Именно эту цель преследует Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями», чтобы родители смогли сами принять участие в экзамене, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и показать своим детям, что не стоит пугаться этой процедуры.
В нашем лицее акция была максимально приближена по своей форме к процедуре сдачи реального выпускного экзамена: контролируемый допуск в пункт проведения экзамена, инструктаж участников, заполнение бланков экзамена, и написание работы.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями»Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями»

Хорошие новости 26.02.2024

Выборы Президента России. Цифровые сервисы 23.02.2024
День Защитника Отечества в лицее 23.02.2024

В предверии Дня Защитника Отечества в лицее проходят следующие мероприятия:

• обучающиеся 8-9 классов прослушали радиоспектакль по повести К. Булычева "Можно попросить Нину";
  • обучающиеся 2-11 классов возложили цветы к памятному знаку Алесандра Матросова;
  • в фойе лицея дети читали стихи и пели о Родине.

День Защитника Отечества 2024День Защитника Отечества 2024День Защитника Отечества 2024День Защитника Отечества 2024

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями» 22.02.2024

26 февраля 2024 года в 18:00 часов состоится общерегиональное собрание педагогов и родителей выпускников 9, 11-х классов с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. В рамках общерегионального собрания педагогов и родителей состоится акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями», цель которой снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой и проведением ГИА.

Для участия в мероприятии приглашаются педагоги и родители выпускников 9, 11-х классов.

План проведения мероприятия

Начало регистрации. Встреча родителей

Трансляция (в Polycom и «ВКонтакте»)

Участие в Областном родительском собрании

Ответы на вопросы родителей администрацией ОО

Проведение акции «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями»

(Пробный ОГЭ/ЕГЭ для родителей)

Допуск участников через металлодетектор, сопровождение в аудитории выполнения экзаменационной работы

Проведение инструктажа, выдача индивидуальных комплектов

Выполнение экзаменационной работы
Управление Федеральной налоговой службы России по Самарской области информирует 22.02.2024

Управление Федеральной налоговой службы России по Самарской области информирует

Вниманию родителей обучающихся по программе «Адаптация детей к школе»! 21.02.2024

В связи с праздником 8 марта и занятостью лицея на выборах изменяется расписание занятий:

1) на неделе с 4 марта по10 марта занятия проводятся 4 марта (понедельник), 5 марта (вторник);

2) на неделе с 11 марта по 17 марта занятия проводятся 11 марта (понедельник) и 12 марта (вторник).

Поздравляем команду лицея со 2 местом в конкурсе "Планета ТОАЗиЯ"! 21.02.2024

20 февраля команда учащихся 8 - 10 классов лицея в составе: Диплом

• Айрапетян Алекс, 10У
  • Дробот Диана, 10У
  • Полякова Дарья, 10У
  • Пятова Алина, 10У
  • Чалганова Диана, 10У
  • Дюпина Анастасия, 9М1
  • Луценко Александра, 9М1
  • Крюков Александр, 9М1
  • Хамзеева Алсу, 9М2
  • Шелепов Арсений, 9Г

приняла участие в III этапе конкурса "Планета ТОАЗиЯ". Их проект занял II место! Поздравляем!

В качестве приза лицей получил набор химической посуды для школьного кабинета химии!

«Код будущего» 21.02.2024

Стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования. На портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по «Код будущего».

Поступить на курсы и бесплатно выучить программирования смогут школьники 8-11 классов.

Изучить можно Python, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.

Записаться можно на один из более 40 онлайн-курсов от ведущих российских ИТ-компаний и вузов.

Как проходит обучение:

• 144 академических часа
  • 4 учебных модуля в 2024 году
  • онлайн-формат

Какие направления доступны:

• Разработка игр, приложений, сайтов и ботов
  • Искусственный интеллект и машинное обучение
  • Программирование нейросетей, дронов и роботов
  • Алгоритмизация, работа с базовыми библиотеками
  • 3D-графика и веб-дизайн

Как подать заявку на участие в программе:

1. Выберите курс в каталоге на Госуслугах. Заявление может подать школьник, его родитель или законный представитель
  2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления
  3. Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки
  4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение

Успешно сдав итоговые экзамены, школьники получат сертификат об окончании курса.

Успейте записаться: количество мест ограничено!

Хорошие новости 19.02.2024

Дата обновления страницы - 27 февраля 2024 года