Нормативы ГТО 4, 5, 6 ступени 11.12.2023

Нормативы ГТО 4-6 ступени

Хорошие новости 11.12.2023

Культурная жизнь лицеистов 10.12.2023

10 декабря учащиеся 8м1 и 10 т классов лицея посетили спектакль «Завтра была война» в Самарском академическом драматическом театре. История 9 Б класса никого не оставила равнодушным – это история первой любви, дружбы, верности и предательства. А еще  -  не покидало ощущение скорой беды, трагедии… Заканчивается спектакль словами одной из учениц, что этот год был тяжёлым, потому что он високосный. Следующий  обязательно будет счастливым. А следующий  год был 1941.

ТеатрТеатрТеатрТеатр

График приема нормативов ГТО в декабре 2023 г. 08.12.2023

График ГТО

Проведении занятий в период морозов 08.12.2023

Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении занятий в период морозов

МорозыРешение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации путем издания приказа на основании прогноза погоды по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» http://pogoda-sv.ru .

При понижении температуры воздуха директором школы может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:

• ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 класс;
  • ниже -27°С - с 1 по 8 класс;
  • ниже -30°С - с 1 по 11 класс.

Это решение будет доведено до учащихся и их  родителей  накануне вечером через объявление на главной странице официального сайта школы и в АСУ РСО.

В случае отмены очных занятий организуется обучение с использованием дистанционных технологий (расписание публикуется на сайте школы).

Для детей, пришедших в школу в день отмены занятий, будет организовано обучение, питание.

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Дистанционный режим обучения

Конкурс рисунков к 80-летию прорыва блокады Ленинграда 06.12.2023

В ноябре 2023 г. в г.о. Тольятти состоялся областной конкурс детского рисунка, посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учредителем областного этапа конкурса является Министерство образования и науки Самарской области, организатором - Отдел медиатехнологий ЦСМ ЦРТДЮ («Центр социализации молодежи»), оператором по г.о. Тольятти «Центр творчества «СВЕЖИЙ ВЕТЕР».

В окружном конкурсе приняли участие 145 участников из 17 образовательных учреждений г.о. Тольятти в возрасте от 7 до 17 лет.
Работы учащихся нашего лицея в числе победителей окружного этапа, по результатам которого организована виртуальная выставка лучших работ: https://vk.com/album-104029061_300024611.

Желаем всем участникам удачи в областном этапе конкурса детского рисунка, посвященного 80-летию прорыва блокады Ленинграда!

Желаем всем мирного неба над головой! Помните о подвигах своего народа!

Областной конкурс любительской спортивной фотографии "Вместе с ГТО" 06.12.2023

Уважаемые любители здорового образа жизни! Региональный оператор комплекса ГТО объявляет о старте областного конкурса любительской спортивной фотографии "Вместе с ГТО".
Участие в конкурсе могут принять все жители Самарской области, разделяющие идеи комплекса ГТО и здорового образа жизни.
Для участия в конкурсе нужно:

• быть участником (вступить в группу) ГТО в Самарской области
  • внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе
  • разместить фото момента, связанного с подготовкой или выполнением нормативов комплекса ГТО или с участием в мероприятиях комплекса ГТО, либо связанного с занятиями физической культурой и ведением здорового образа жизни в конкурсном альбоме в срок до 22 декабря
  • обязательно подписать фото (фамилия и имя автора, номинацию, город или район проживания)

Победители конкурса определяются в трех номинациях:

• Папа, мама, я - здоровая семья (семейные фотографии)
  • Готов к труду и обороне (фото с выполнением комплекса ГТО)
  • О спорт, ты мир! (фото других спортивных активностей)

В каждой номинации будет выберан один победитель, все победители будут награждены электронными сертификатами участников, сертификатами на роллы от нашего постоянного партнера сети кафе "Жако" роллы и пицца Самара / Тольятти и термокружками.
Также по количеству  в конкурсном альбоме определится обладатель приза зрительских симпатий, который получит сувенирную продукцию министерства спорта Самарской области!
А еще среди всех участников с помощью генератора случайных чисел будет разыгран календарь регионального оператора комплекса ГТО на 2024 год.

Работы принимаются до 22 декабря 14.00
Итоги подводятся до 26 декабря

50 лет ЮИД! Создаем историю вместе! 05.12.2023

‼УРА!!! Команда "Дети Солнца" учащихся 8М1 класса нашего лицея вышла в очный тур областного конкурса-фестиваля ЮИД «50 лет ЮИД! Создаем историю вместе!». ПОЗДРАВЛЯЕМ❗