Тотальный тест «Доступная среда» 26.11.2022

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) и педагоги!

С 2 по 10 декабря 2022 года вы можете принять участие в общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», который начнется 02.12.2022 в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.

Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью.

Проект «Цифровой ликбез» 26.11.2022

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) и педагоги!

В целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности школьниками с 1 по 11 класс, педагогами и родителями разработан Проект «Цифровой ликбез».

На сайте проекта представлены видеоролики о цифровой грамотности, носящие просветительский характер. Информация о проекте размещена на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/.

Семинар «Роль восстановительных технологий в создании безопасной образовательной среды» 25.11.2022

Семинар24 ноября 2022 года в 14:00 ч. МБУ "Лицей №6" совместно с МАОУ ДПО ЦИТ и ГБОУ ДОД ЦРТДЮ ЦСМ провели Семинар «Роль восстановительных технологий в создании безопасной образовательной среды».

В семинаре приняли участие:

• Е.В. Кудашова, методист, социальный педагог МАОУ ДПО ЦИТ, которая рассказала о трудностях и перспективах развития школьной службы примирения в г.о. Тольятти;
  • Е.В. Теплова, заместитель директора по воспитательной работе МБУ "Лицей №6" с рассказом о становлении школьной службы примирения в Лицее;
  • Т.В. Прянишникова, старший методист ГБОУ ДОД ЦРТЮ ЦСМ с выступлением "Восстановительный подход в решении конфликтов. Работа классного руководителя и куратора службы примирения со «сложным» родителем".
МБУ "Лицей №6" - ЛУЧШЕЕ образовательное учреждение Самарской области 2022 года! 24.11.2022

Диплом лицей 6

Хорошие новости 21.11.2022

Мастер-класс "Лепка новогодней игрушки из керамики" 18.11.2022

16 ноября 2022 года педагог Бездетко Екатерина Владимировна проводила в ДХШ им. Репина для обучающихся 5м3 класса МБУ "Лицей №6" мастер-класс "Лепка новогодней игрушки из керамики".

Мастер-классМастер-классМастер-классМастер-классМастер-классМастер-класс Мастер-классМастер-класс

Олимпиада «ТИИМ - Технологии. Интеллект. Информатика. Математика» 17.11.2022

Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители (законные представители)!

Вы можете организовать / принять участие в Олимпиаде «ТИИМ» (Входит под № 474 в перечень Министерства просвещения на 22/23 учебный год):

• дистанционный отборочный тур по математике для учащихся 5-11 классов с 14 ноября по 7 декабря на сайте тиим.рф;

• дистанционный отборочный тур по информатике для учащихся 8-11 классов

Дистанционный отборочный тур по информатике пройдет на сайте тиим.рф с 27 ноября по 14 декабря 2022г. на сайте тиим.рф.

Хорошие новости 14.11.2022

В Тольятти пройдет очередной единый консультационный день для семей участников СВО 09.11.2022

единый консультационный день

12 ноября на базе Дворца творчества детей и молодежи Тольятти будет организован единый консультационный день для членов семей мобилизованных, добровольцев и военнослужащих – участников специальной военной операции.

В этот день консультационную помощь жителям окажут специалисты профильных ведомств городской администрации, а также представители военных комиссариатов, социальных служб, учреждений здравоохранения, банков и надзорных органов.

Социально значимое мероприятие пройдет с 9.00 до 13.00. Вход свободный.

Посетите историко-краеведческий музей Волжского района 08.11.2022

Историко-краеведческий музей Волжского района сообщает, что работает по государственной программе приобщения молодежи к культуре — Пушкинская карта. Предлагаем реализовать право школьников на бесплатное посещение культурно-образовательных мероприятий музея. Билеты в музей вы можете приобрести в афише приложения Госуслуги.Культура, на портале Культура.РФ или в кассе музея.

Адрес музея: Волжский район, с. Дубовый Умет, ул. Светская 124. Группа в контакте: https://vk.com/club29496522

Телефон для справок: 8-927-701-75-50.

Дата обновления страницы - 26 ноября 2022 года