Живые цветы на снегу 22.02.2023

22 февраля 2023 года учащиеся МБУ "Лицей №6" приняли участие в акции "Живые цветы на снегу", они возложили цветы к мемориальным доскам героев Чеченской войны, учившихся в лицее, и к мемориалу А. Матросова.

Именно сейчас понятие защиты Отечества становится шире. Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим за нашу Родину. Сегодня мы славим Героев, которые остались верны долгу и чести. Но сегодня защита Отчества заключается также в сохранении памяти о великих подвигах нашего народа, в сохранении наших исторических ценностей. Беречь их - священный долг каждого из нас.

Живые цветы на снегуЖивые цветы на снегуЖивые цветы на снегу Живые цветы на снегуЖивые цветы на снегу

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» 21.02.2023

Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о.Тольятти С 13 по 24 марта и с 16 по 27 октября 2023 года ГУ МВД России по Самарской области проводит акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

Хорошие новости 20.02.2023

"Движение Первых" 17.02.2023

17 февраля 2023 г. в лицее 6 прошло торжественное мероприятие - открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых"

Фото1Фото2

Конкурс видеороликов "Память, живи!" в лицее 17.02.2023

В рамках Патриотического месячника и праздника Защитника Отечества в лицее проходит конкурс видеороликов "Память, живи!". С видеороликами можно ознакомиться в группе "ВКонтакте" лицея.

Итоги конкурса Наша школьная библиотека 2022-2023 16.02.2023

Подведены итоги XIII городского конкурса «Наша школьная библиотека», участниками которого стали 707 школьников из 48 образовательных учреждений г. Тольятти и 136 школьников из г. Самара.

Ученицы 5  и 6 классов МБУ "Лицей № 6" Гигирева Дарья и Гоголева Вероника стали лауреатами в номинации «Волшебное перо».

ImageImage

В данной номинации жюри оценивало и выбирало лучшие из 282 индивидуальных творческих работ (иллюстраций к прочитанным книгам), представленных на конкурс. Неоценимую помощь лауреатам в подготовке работ к конкурсу оказала учитель изобразительного искусства Екатерина Владимировна Бездетко.

ФотоФото

71 команда школьников под руководством учителей и школьных библиотекарей приняла участие  в номинации «Путешествуй с книгой». Среди немногочисленных команд, успешно прошедших виртуальную игру-квест, – наша команда «КЛАСС» под руководством Елены Ивановны Лесив, классного руководителя 4В класса.

Поздравляем лауреатов и педагогов!

Городская интеллектуальная олимпиада «Педагог: профессия и призвание» 15.02.2023

В Тольятти на базе ГЦИРа в рамках городских Рождественских чтений «Призвание учить», посвященных Году педагога и наставника прошла  городская интеллектуальная олимпиада «Педагог: профессия и призвание». Учащиеся 9М1 и 10Т класса приняли в ней участие. Поздравляем победителей!

ДипломДипломДипломДипломДиплом

Хорошие новости 13.02.2023

Лыжня России - 2023 10.02.2023

Учащиеся МБУ "Лицей №6" приняли участие в ежегодном спортивном празднике "Лыжня России - 2023"