Архив новостей
Вниманию родителей первоклассников 2023-2024 уч. года! 06.09.2022

Запись на подготовительные курсы «Адаптация детей к школе» производится с 12.09.2022 в каб. 2 (Верясова Марина Ивановна) с 14:00ч. до 17:00ч. При себе иметь копию свидетельства о рождении ребенка, паспорт родителя, заключающего договор.

Занятия на курсах организуются с 01.10.2022 по 31.03.2023 по вторникам и четвергам с 17:30ч. до 19:00ч.

Оплата:

  • сентябрь (до 25 октября за 3 месяца) – 3 528 руб.,
  • декабрь (до 25 января за 3 месяца) – 3 528 руб.

 Предусматривается покупка рабочих тетрадей.

Администрация
Беседа о мерах пожарной безопасности с учащимися лицея 06.09.2022

Беседа6.09.2022 г. с учащимися лицея проводил беседу о мерах пожарной безопасности начальник ПСЧ №31 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Самарской области.

Администрация
Диктант Победы - 2022 05.09.2022

12343 сентября 2022 года МБУ "Лицй №6" принял участие в акции «Диктант Победы 2022». Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.
Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. В 2022 году свои знания о Великой Отечественной войне проверили более 1 миллиона человек по всеми миру.
Диктант Победы включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время ответа – 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной.

Администрация
Хорошие новости 05.09.2022

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Социокультурный проект Арт-среДА - 2022! 05.09.2022
Социокультурный проект «Арт-среда»
Администрация
Мероприятия 1 сентября! 01.09.2022

Уважаемые обучающиеся, их родители и законные представители!

В День знаний в МБУ "Лицей 6" в 10:00ч. прошла торжественная линейка. Она на состоялась на открытом воздухе только для учеников 1 и 11 классов.  На линейке присутствовали гости: Буровихина Лидия Николаевна, ведущий специалист департамента образования администрации городского округа Тольятти и отец Сергий, протоиерей, настоятель Храма во имя Святой благоверной царицы Тамары г. Тольятти.

1 сентября 2022

Для обучающихся 2 - 10х классов 1 сентября в 10:00ч. прошли классные часы.

1 сентября 2022

Присутствующие на линейке ученики, их родители и педагоги увидели, как зарождается новая традиция – поднятие государственного флага России. Впредь каждая новая учебная неделя будет начинаться именно с этого.

1 сентября 2022

1 сентября в Лицее заложена ещё одна добрая традиция: на территории Лицея состоялась акция «Растём вместе». Учащиеся и родители вместе с молодыми специалистами и их наставниками высадили дерево знаний, что очень символично в преддверии 2023 года — Года педагога и наставника.

Акция Акция Акция

Администрация
Разговоры о важном 30.08.2022

Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители (законные представители)!

С нового 2022 - 2023 учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

В целях осуществления информационного и методического сопровождения классных руководителей к проведению цикла внеурочных занятий (классных часов) "Разговоры о важном" в 2022-2023 уч. году предусмотрен раздел "Разговоры о важном. Сервис для классных руководителей" на сайте ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России", а также раздел "Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном" на сайте ФГБНУ "Институт развития образования РАО.

Также «ЯКласс» разработал новый предмет «Воспитательная работа»: это более двух сотен викторин, конкурсов, опросов и тестов в соответствии с обновлёнными ФГОС, государственными целями и образовательными планами. Предмет создан с опорой на примерный календарный план воспитательных мероприятий, утверждённый заместителем министра просвещения на новый учебный год. Материалы будут открываться постепенно — ежемесячно.

Администрация
Августовская встреча лицеистов с классными руководителями 29.08.2022

ВНИМАНИЕ!

Встреча лицеистов с классными руководителями состоится 30 августа 2021 года в следующем режиме:

  • в 9.00ч. встреча с классными руководителями 1-4х классов;
  • в 10.00ч. встреча с классными руководителями 5-11х классов.

Подробная информация для лицеистов будет передана классными руководителями через родительские чаты.

Администрация
Отказ от пластиковой упаковки цветов 29.08.2022

Уважаемые родители и законные представители!

Публично-правовая компания "Российский экологический оператор" (РЭО) призвал отказаться от одноразовой пластиковой упаковки для букетов. Цветы обычно оборачивают в пластиковую упаковку, сделанную из полипропилена, который почти невозможно переработать. Сейчас в школах учится почти 17 млн детей — если все ученики только первых классов придут с упакованными цветами, на свалках может оказаться 19 т отходов. Одномоментный отказ от такой обертки для цветов невозможен, но поэтапный переход к экологичным материалам вполне реален. 

РЭО считают, что начать отказываться от пластиковой упаковки для цветовследует с 1 сентября, так как старт учебного года является отличным временем, чтобы начать формировать у школьников и их родителей правильные и полезные привычки.

Администрация
IX Общероссийское родительское собрание 29.08.2022

ТОбщероссийское родительское собрание 2022радиционно перед началом нового учебного года, 31 августа в 10:30 (по московскому времени), глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание, на котором расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте образования», единой образовательной программе и многом другом.

Сбор вопросов со всей страны показывает, что родителей волнуют вопросы, касающиеся обучения по единой программе и единым комплектам учебников, участия родительского сообщества в воспитании, горячего питания в школах, организации родительского контроля за ремонтом и нагрузки на учеников, перспектив развития Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. На эти и многие другие вопросы ответит Министр просвещения России.

Собрание пройдет в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На горячую линию собрания уже поступило свыше 6 тысяч обращений. Также в этом году в рамках августовских педагогических конференций практически во всех регионах России работали специальные «родительские секции», благодаря деятельности которых было собрано более 30 тысяч анкет с вопросами и пожеланиями родителей к системе образования.

В преддверии ОРС через раздел на сайте Минпросвещения России https://ors2022.mpcenter.ru, а также социальные сети, идет сбор и анализ вопросов от родительской общественности и профессионального сообщества.Среди ключевых тем родительского собрания – программы воспитания в школе, родительский контроль за ремонтом и строительством школьной инфраструктуры, информационная система «Моя школа» и другие вопросы.

Прямая трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте Минпросвещения России, а также в официальном сообществе Министерства в соцсети «ВКонтакте».

Администрация
Дата обновления страницы - 06 сентября 2022 года