Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 30.03.2021

Уважаемые обучающиеся, родители и законные представители обучающихся 11 классов!

С целью повышения информированности родителей школьников об особенностях проведения процедур государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 18.03.2021 № 61-НиК   31.03.2021 состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция).

В рамках Акции родители будут выполнять ЕГЭ по русскому языку; познакомятся с контрольно-измерительными материалами; заполнят бланки регистрации и бланки ответов.

Министерством образования и науки Самарской области будет организован круглый стол для родителей в режиме ВКС с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова и министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна.

План проведения Акции

Время Мероприятие

Сбор участников акции

Тестирование прямого подключения со всеми участниками Круглого стола (в You Tube)

Трансляция (в You Tube)

• Доклад министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна о готовности региона к экзаменационной кампании в 2021 году
  • Круглый стол с родителями выпускников 11-х классов, посвященный проведению ГИА-2021

Проведение «Единого дня сдачи ЕГЭ родителями»

• Допуск участников через металлодетектор, сопровождение в аудитории выполнения экзаменационной работы;
  • Проведение инструктажа, выдача индивидуальных комплектов;
  • Выполнение экзаменационной работы по предмету «русский язык»;
  • Проверка работ участников. Подведение итогов Акции
17:00 – 18.00 Родители, принимающие участие в круглом столе с Губернатором
19:00 – 20:00 Родители, не принимающие участие в круглом столе с Губернатором
Хорошие новости недели 29.03.2021

Хорошие новости недели

IT-каникулы 25.03.2021

5 по 9 апреля 2021 года СП ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ проводит с мероприятия в рамках областного проекта «IT-каникулы».

Участники – обучающиеся в возрасте 12-18 лет.

«IT-каникулы» будут проходить в дистанционном формате, информация и ссылки на мероприятия проекта будут публиковаться в официальной группе центра цифрового образования «IT-cube» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/it_cube63.

Тематика областного проекта «IT-каникулы» связана с празднованием 60-летней годовщины полета первого человека в космос.

Программа будет вывешена на официальном сайте http://www.juntech.ru/, а также в группе ВКонтакте  1 апреля 2021 года. В рамках областного проекта «IT-каникулы» будут представлены образовательные мастер-классы, видеоролики, квизы, творческие задания, посвященные космической тематике.

Для участия и последующего получения сертификата необходимо зарегистрироваться до 5 апреля.

Ссылка на регистрацию https://clck.ru/To4JE

Всероссийский конкурс «Большая перемена» 25.03.2021

Большая перемена26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Апрельские встречи Центра профессионального образования Самарской области 23.03.2021

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители) 9-11 классов!

Предлагаем Вам принять участие в областном мероприятии Центра профессионального образования Самарской области "Апрельские встречи"

Акция призвана познакомить школьников с возможностью получения качественного профессионального и высшего образования в Самарской области и перспективами трудоустройства по полученной профессии/специальности в Самарской области.

Акция пройдет дистанционно, 25.03.2021 в 14:00   Ссылка для подключения: https://youtu.be/QxBjzbUVA2I.

Всю информацию о ранней профориентации, перспективных профессиях, акциях, онлайн-встречах можно увидеть на сайте ЦПО Самарской области https://cposo.ru/.

Хорошие новости недели 22.03.2021

Хорошие новости недели

Проект "Мой космос" 19.03.2021

Уважаемые учащиеся Лицея, родители и законные представители!

ГТРК "Самара" совместно с Правительством Самарской области, национальным исследовательским университетеом имени С.П. Королева и Союзом композиторов России реализует мультижанровый многоформатный общественный проект "Мой космос", в рамках которого состоится песенный конкурс.

Правила и условия конкурса размещены на сайте: http://www.tvsamara.ru/.

Родительское собрание о приеме в 1-е классы в 2021 году 19.03.2021

Вниманию родителей первоклассников 2021-2022 учебного года!

23 марта 2021 года в 17.30ч. в актовом зале МБУ «Лицей №6» будет проведено родительское собрание о приеме в 1-е классы в 2021 году.

Видеоконференция "Имею право знать" для учащихся 7-11 классов 19.03.2021

Уважаемые обучающиеся, родители и законные представители!

24 марта 2021 года с 13:00 до 14:00 часов состоится видеоконференция "Имею право знать" для учащихся 7-11 классов ОУ Самарской области.

Цель - профилактика распространеня наркомании и связанных с ней правонарушений, воспитание психологической устойчивости детей и молодежи к употреблению психоактивных (наркотических) веществ.

В видеоконференции примут участие специалисты МОиН Самарской области, Прокуратуры Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области и др.

Открытый онлайн-урок "Воссоединение Крыма с Россией" 18.03.2021

Уважаемые родители и законные представители!

18 марта 2021 г. в 12:00 (мск) в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки" учащиеся Лицея примут участие в открытом онлайн-уроке, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией.

Также просим Вас принять участие 26 марта 2021 г. в 19:00 (мск) в открытом родительском онлайн собрании.

Трансляция будет проходить на официальном сайте www.открытыеуроки.рф.

Дата обновления страницы - 30 марта 2021 года