Архив новостей
Адаптация детей к школе 09.01.2021

Уважаемые родители и законные представители!

Курсы "Адаптация детей к школе" после новогодних праздников проводятся в обычном режиме: следующее занятие 12.01.2021 в 17.30 ч.

Администрация
Внимание! Важная информация! 07.01.2021

Уважаемые лицеисты и родители (законные представители)!

Внимание!С 11.01.2021 ученики всех классов (с 1 по 11) в Самарской области выйдут с каникул и продолжат обучение в школе (очно) без применения дистанционных технологий.

Такое решение принято с учетом эпидемиологической обстановки в регионе. При этом в лицее будут строго соблюдаться требования Роспотребнадзора РФ (утренний фильтр, термометрия, разобщение детских коллективов), сохранится и запрет на проведение массовых мероприятий. Просим родительскую общественность с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не пренебрегать рекомендациями врачей, при малейших признаках простуды оставлять детей дома. Только так, сообща, нам удастся в кратчайшие сроки справиться с распространением коронавирусной инфекции и вернуться к привычному образу жизни.

Расписание уроков на 11 января 2020г.

Администрация
#ПРОкачайЗИМУ 30.12.2020

Уважаемые обучающиеся, родители и законные представители!

В целях организации занятости обучающихся в период зимних каникул министерство образования и науки Самарской области запускает проект #ПРОкачайЗИМУ.

В рамках проекта планируется проведение мероприятий, направленных на получение новых знаний, укрепление физического здоровья школьников, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Администрация
Итоговые новости за 2020 год 29.12.2020

Итоговые новости за год

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году 29.12.2020

Уважаемые родители, учителя и выпускники! Доводим до вашего сведения информацию об изменениях порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году

Подробнее в разделе Итоговая аттестация

Администрация
Хорошие новости недели 28.12.2020

Хорошие новости недели

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Новогодний Экспресс в пансионате "Радуга" 28.12.2020

Уважаемые родители!

В период с 02.01.2021 по 10.01.2021 МАООУ «Пансионат «Радуга» (Лесопарковое шоссе, 36) организует программу для детей «Новогодний экспресс».

В программе:

  • Хоррор - квесты  с психологическими заданиями и атмосферными актерами;
  • Инстаграм и Тик-Ток баттлы;
  • Конкурс на ведение странички смены в Инстаграм и активности в сториз;
  • Wifi - дозор (поисковая игра в лесу, полном тайн);
  • Тематические диско с полным перевоплощением и фотозонами;
  • Мега - аукционы за активность: выигрывай сертификаты на личное караоке для тебя и твоих друзей, закрытый кинопоказ, тематический ужин и многое другое;
  • Мастерские талантов и способностей.

Подробнее...

Афиша Новогодний экспресс

Афиша Новогодний экспресс

Администрация
Проект-конкурс «ТопБлог» 28.12.2020

ТопБлогМинистерство просвещения России информирует о проведении президентской платформой АНО «Россия –страна возможностей» игрового проекта-конкурса «ТопБлог».

Проект реализуется в целях создания и развития системы социальных лифтов в сфере новых медиа, формирования у обучающихся компетенций в сфере социальных медиа.

К участию в Проекте приглашаются обучающиеся в возрасте от 14 лет, их родители и педагоги, зарегистрированные в социальных сетях.

Участие в Проекте бесплатное.

Для участия необходимо подать заявку в электронной форме на официальном сайте Проекта https://topblog2020.ru  до 31 декабря 2020 года.

Администрация
График выдачи продуктовых наборов 25.12.2020

В связи с продолжением дистанционного обучения выдача продуктовых наборов   организована для учащихся с ОВЗ и учащимся, получающим бесплатное питание в соответствии с информационной базой бесплатного  питания, 6-11 классов на 5 дней за 21 - 28 декабря.

График выдачи продуктовых наборов:

26 декабря 2020  г.  с 11-00 до 12-00

С собой иметь средства индивидуальной защиты (маску, перчатки), паспорт и ручку.

Администрация
Родительский контроль за питанием детей 25.12.2020

В рамках реализации общественного проекта « Родители – За безопасное детство»  24 декабря 2020  г. в  МБУ «Лицей №6» состоялся  общественный контроль  по вопросу  организации и качества питания школьников.

Представители родительской общественности присутствовали при накрытии завтрака для обучающихся 4-х классов.  Перед началом накрытия родителей ознакомили   с требованиями и рекомендациями, утвержденными главным санитарным врачом РФ: выполнение гигиенических требований перед приемом пищи, соблюдение дистанции между обеденными столами,  соблюдение масочного режима   работниками столовой и сотрудниками лицея.

Заведующая производством предоставила циклическое меню, утвержденное  Роспотребнадзором.  Родители проверили соответствие  меню фактическому питанию детей. Была измерена температура блюда перед началом завтрака обучающихся.

Родительской общественности предложили продегустировать блюда из меню. Родители остались довольны качеством питания: блюда соответствовали требованиям, предъявляемым к вкусной и здоровой пище. Замечаний к КШП «Дружба» и к организации питания в лицее не выявлено.

Свое мнение родители выразили в «Книге отзывов и предложений». Отметили не только качественную организацию питания обучающихся, хорошее состояние обеденного зала,  но и новогоднее оформление столовой, коридоров и холла лицея.

Родительский актив выразил благодарность сотрудникам столовой и директору  лицея за заботу о здоровье и настроении их детей.

Подробнее в разделе Горячее питание для школьников

Администрация
Дата обновления страницы - 09 января 2021 года