Национальная интернет-олимпиада «Безопасность жизнедеятельности» 04.03.2021

Уважаемые учащиеся, родители и законные представители!

16 марта 2021 г. в 16:00 на базе Тольяттинского государственного университета для учащихся 9-11 классов средних образовательных школ пройдет национальная интернет-олимпиада «Безопасность жизнедеятельности».

Участие в олимпиаде добровольное, безвозмездное и реализуется после регистрации. Заявку необходимо подать до 10.03.2021 г. на email olimpiada-tgu@tltsu.ru.

Подробнее о проведении олимпиады

День открытых дверей и предметные олимпиады 01.03.2021

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Поволжский православный институт приглашает учащихся 10-11 классов 14 марта к 12.00 ч. на День открытых дверей и предметные олимпиады (по выбору): русский язык, литература, обществознание, история, математика.

Региональный чемпионат по стандартам Worldskills 27.02.2021

С 14 по 20 марта 2021 года в Самарской области пройдут региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) и «Навыки мудрых». Участниками чемпионатов станут более 1500 человек: конкурсантов, экспертов, технических администраторов площадок и волонтеров.

Школьники от 14 до 16 лет выйдут на конкурсные площадки по 12 компетенциям.

В связи с эпидемиологическими ограничениями соревнования пройдут без зрителей, но все желающие смогут поддержать конкурсантов онлайн в сообществах Клубов болельщиков и на своих личных страницах в социальных сетях.

Хэштеги региональных чемпионатов: #SamaraWSR #WSRFAN_63.

#ВместеЗаБезопасность 26.02.2021

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

27.02.2021г. рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» смогут познакомиться с правилами оказания первой помощи и узнать, как работают студенты-спасатели. Акция «Вместе за безопасность» пройдет при поддержке Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Для участия необходимо снять видеоролик, в котором будут продемонстрированы приемы оказания первой помощи, поделиться им в на личных страницах в социальных сетях. При публикации обязательно указать хештег #ВместеЗаБезопасность.

Хорошие новости недели 24.02.2021

Хорошие новости недели

Генеральная уборка 22.02.2021

22 февраля 2021г. в МБУ "Лицей №6" проводится генеральная уборка.  Отмываются и обрабатываются дезинфицирующими средствами учебные кабинеты, рекреации, столовые, а также входные группы и все вспомогательные помещения.

Генеральная уборка 1 Генеральная уборка 2

Виртуальные концертные залы 20.02.2021

Выступления отечественных и мировых звезд классической музыки теперь можно увидеть в любой точке России.

Благодаря проекту "Виртуальный концертный зал" выступления лучших российских и зарубежных исполнителей классической музыки смогут увидеть жители даже самых отдаленных регионов. Сегодня по всей стране уже работает 323 таких виртуальных зала. К 2024 году в стране появится 500 виртуальных концертных залов.

Оснащенные современной аудио- и видеотехникой, они позволяют транслировать в высоком качестве выступления музыкантов как в прямом эфире, так и в записи. Таким образом, у людей, которые не имеют доступа к крупным концертным площадкам, появятся те же возможности услышать лучшие выступления академических музыкантов, что и у жителей столицы. Причем совершенно бесплатно.

Ссылка на виртуальные концертные залы: https://www.culture.ru/music/virtual-concert-halls

Учащиеся лицея принимают старт марафона #МойЗащитник 19.02.2021

19 и 20 февраля в лицее прошли тематические классные часы, посвященные Дню защитника Отечества. В рамках Всероссийской акции "Добрая суббота" учащиеся МБУ "Лицей 6" в преддверии Дня защитника Отечеста поздравляют пап, дедушек, братьев и друзей и принимают старт марафона #МойЗащитник.

Посмотреть записи поздравлений можно на нашей странице ВКонтакте: https://vk.com/public193588998

#ДеньЗащитникаОтечества #63 #ДиалогсГероями63 18.02.2021

Уважаемые классные руководители 9-11 классов!

19 феврала 2021 года с 12.00 до 13.00 ч. запланировано проведение Всероссийского проекта "Диалоги с Героями". Подключение к трансляции Диалога по ссылке: https://vk.com/mso63 для учащихся 9-11 классов.

Поддержите проведение проекта, примите участие в акции.

"Смешанное обучение вместе с Учи.ру" 17.02.2021

Всероссийская образовательная платформа «Учи.ру» проводит вебинары "Смешанное обучение вместе с Учи.ру: инновационный метод повышения образовательных результатов" для учителей начальной школы, математики, английского языка.

Программа вебинара:

1. Смешанное обучение как инновационная образовательная технология

• организация учебного процесса совместно с Учи.ру в школе и дома;
  • пошаговый разбор реализации моделей смешанного обучения «Ротация станций» и «Перевернутый класс» с платформой Учи.ру;
  • внеурочная деятельность совместно с Учи.ру (для начальной школы).

2. Оптимизация работы педагога в Интернете

• создание презентации с нуля и работа с ней в «Виртуальном классе Учи.ру»;
  • организация электронного обучения с помощью сервисов платформы Учи.ру: «Задание из карточек», «Проверка знаний», «Виртуальный класс».

3. Учи.ру для родителя и ребенка

• демонстрация сервисов Учи.ру для родителя и его ребенка;
  • вовлечение родителя в образовательный процесс, как фактор, влияющий на повышение мотивации и успеваемости учеников.

Для участия в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://uchi.ru/2020/regform

Дата и время проведения вебинаров:

Дата обновления страницы - 04 марта 2021 года