Новости детского сада 17.02.2016

В средней группе №11 «Жигулята» состоялось мероприятие, на котором дети, совместно с воспитателями проводили различные опыты со снегом. Целью данного мероприятия стало формирование у детей представления о снеге и его свойствах. Главная задача педагогов - научить передавать результаты экспериментирования, используя в речи качественные прилагательные (холодный, мокрый, белый..), развивать любознательность и воображение.
   Дети узнали много нового и интересного, получили ответы на все свои вопросы:  Что такое снег? Что с ним происходит на холоде, в тепле? Что можно делать со снегом? Эксперимент был продолжен на прогулке, на которой ребята наблюдали за снегом, строили из него постройки, играли в снежки.

Новости для родителей 12.02.2016

Вниманию родителей! Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков Персональные данные. Дети Сайт направлен на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде.

Предварительное бланковое тестирование 11.02.2016

Внимание! После карантина в лицее началось предварительное тестирование (подготовка к ЕГЭ и ГИА) 9 и 11 классов. Следите за расписанием!

Возобновление занятий 05.02.2016

Внимание! С понедельника, 8-го февраля, в лицее возобновляются занятия. Не болейте! Побольше гуляйте на свежем воздухе! Всем успехов!

Пришла коляда - открывай ворота! 04.02.2016

Читайте новости детского сада о празднике "Пришла коляда - открывай ворота!"

Викторина "Школьный принадлежности" 03.02.2016

29 января 2016 года в детском саду "Дельта", в группе №10 была проведена викторина «Школьные принадлежности». Провела её педагог-психолог Аникина М. Г. Вопросы викторины касались как предметов необходимых школьнику в школе, так и правил школьного поведения. Группа разделилась на две команды. Ребята весело соревновались и показали хорошую осведомленность в поставленных перед ними вопросах. Победила дружба.

Карантин 01.02.2016

В связи с карантином по гриппу с 1 по 6 февраля отменяются курсы будущих первоклассников.

Международный день без Интернета! 31.01.2016

Сегодня - Международный день без Интернета! Главная цель праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети. Интернет безусловно вызывает зависимость, мы перестали встречаться с друзьями, а наши дети имеют большие проблемы с коммуникацией.
Согласно опросу Фонда общественного мнения, 53% россиян считают, что их жизнь сильно изменится, если они вдруг лишатся интернета. О незначительных изменениях сказали 36% и еще 8% заявили, что для них не изменится ничего.
Отметить Всемирный День без интернета можно как захочется, главное условие – без компьютера.

Дата обновления страницы - 17 февраля 2016 года