Хорошие новости 04.04.2022

Приемная компания в первые классы на 2022-2023 учебный год 31.03.2022

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля в 12.00 часов на территории городского округа Тольятти стартует приемная компания в первые классы на 2022-2023 учебный год.

Прием заявлений осуществляется посредством ГИС Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» по адресу https://es.asurso.ru/ (Портал образовательных услуг). Предварительно заявителю необходимо авторизоваться на Портале образовательных услуг через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

График приема заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год:

1-ая волна: начало - 01.04.2022 с 12:00 (по местному времени); завершение – 30.06.2022; заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

2-ая волна: начало – 06.07.2022; завершение – 05.09.2022; заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Выставка творческих работ учащихся ДХШ им. Репина 30.03.2022

В лицее N6 г.Тольятти открылась выставка работ учащихся нашей школы, выполненных под руководством Кругловой Н.П. и Суспицыной Т.Е. На ней представлены произведения как совсем юных художников, так и выпускников школы. Портреты и пейзажи, натюрморты и сюжетные композиции созданы разными материалами: акварелью и гуашью, простыми карандашами и мягкими материалами. Часть работ выполнена в технике линогравюры.

Картина Картина Картина Картина
Картина Картина
Картина

#школарепинатольятти  #художественноеобразованиетольятти

Конкурс декламации «Поэзия мира о мире» 29.03.2022

Уважаемые учащиеся, их родители и законные представители!

Тольяттинский государственный университет приглашает 28 апреля  принять участие в конкурсе декламации «Поэзия мира о мире» (для учащихся 5-11 классов) по адресу: ул. Белорусская, 14 (актовый зал).

Конкурс декламации «Поэзия мира о мире» проводится по 4 номинациям:

• декламация на русском языке,
  • декламация на английском языке,
  • декламация на немецком языке,
  • декламация на французском языке.

Для участия в конкурсе участники должны подать заявку в срок до 20 апреля 2022 года - до 17.00.

Форма подачи заявки индивидуальная. Для оформления заявки необходимо перейти по ссылке: https://forms.gle/14dK3rYxRtjjtYje9

Следите за информацией в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/ryallin, https://vk.com/tipptsu.

Тематические просветительские уроки и мероприятий 28.03.2022

Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители!

На весенних куникулах с 28 марта по 2 апреля 2022 года вы можете дистанционно посетить следующие тематические уроки и мероприятия:

Перечень >>>

Моя Родина. 2871 день глазами детей 28.03.2022

29 марта 2022г. в 10.00 (мск) состоится Прямая трансляция онлайн-встречи «Моя Родина. 2871 день глазами детей»

Ссылка на трансляцию: https://vk.com/video-52411440_456240338

Предлагаем всем подключиться и послушать детей Горловки, которые сейчас находятся в лагере Смена.

Хорошие новости 28.03.2022

Весенние каникулы 26.03.2022

Внимание! Сроки весенних каникул: 28.02 - 3.04.2022г.

Городской конкурс научно-исследовательских проектов «Взлёт» 25.03.2022

С  21.02 по 04.03.2022г. в ТГУ проходил Городской конкурс научно-исследовательских проектов «Взлёт»

• Мальков Павел, ученик 11 Т класса лицея, стал победителем конкурса в секции "Информатика и информационные технологии"!
  • Афанасьев Кирилл, ученик 11 Т класса лицея, стал призером конкурса в секции "Информатика и информационные технологии"!
  • Рубцова Дарья, ученица 11 Т класса лицея, стала призером конкурса в секции "Рациональное природопользование"!

​Поздравляем! Виват, виват, виват!

Защита индивидуальных проектов 24.03.2022

23 февраля 2022 в нашем лицее прошла защита индивидуальных проектов учащимися 11 классов. В течение учебного года выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.

Проекты писались по разным учебным дисциплинам: физике, биологии, информатике, истории, литературе, математике, обществознанию, русскому языку, физической культуре.

Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.

Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Дата обновления страницы - 04 апреля 2022 года