Архив новостей
Праздничная линейка, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 06.05.2022

9 мая6 мая 2022 г. в МБУ "Лицей №6" прошла праздничная линейка, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9 маяВ этот день мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость Родины. История страны передаётся по наследству. Воспоминания передаются от дедов к внукам, из рассказов - в сердца. Память живёт в каждом из нас. В медалях на груди героев, в пожелтевших фотографиях, в морщинках у глаз, в крепко сжимаемой руке друга, в тихой гордости и в знании нашей общей истории. Пока мы не забываем, пока мы знаем и благодарим ветеранов войны за их мужество - наша страна и весь мир тоже будут об этом помнить.

Администрация
Старт нового сезона проекта «ТопБЛОГ» – 2022 05.05.2022

Первый Деловой форум блогеров, организованный президентской платформой «Россия – страна возможностей» и ее флагманским проектом «ТопБЛОГ», прошёл в Москве при поддержке Минпросвещения России.
На форуме был объявлен старт нового сезона проекта, в рамках которого будет расширено участие педагогических работников, появилось новое направление – школьные паблики. В этом году ключевой акцент конкурса — на обучении ведению блогов в отечественных социальных медиа. Треки нового сезона конкурса: ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy.
Участники проекта получат актуальные знания по ведению своего блога, профессиональное портфолио, возможность отправиться в блог-тур по России и заключить рекламные контракты, поддержку профессионального развития после окончания проекта.
Информация о проекте размещена на официальном сайте проекта по адресу: https://topblog.rsv.ru, на сайте АНО «Россия – страна возможностей»: https://rsv.ru.
Заявки на участие принимаются до 23 мая на сайте проекта «ТопБЛОГ» https://topblog.rsv.ru/.

Администрация
Научная конференция СГЭУ «Первые шаги в науке» 05.05.2022

Уважаемые учащиеся, родители и законные представители!

У Вас принять участие в научной конференции СГЭУ «Первые шаги в науке». Победители и призеры получают дополнительные баллы к сумме ЕГЭ, при поступлении в ФГАОУ ВО СГЭУ.

Заявки и работы принимаются до 10 мая 2022г. на электронную почту centr-ppo@sseu.ru

В Конференции могут принять участие обучающиеся 8-11 классов.

Перейдя по ссылке на запись в социальной сети ВКонтакте, вы сможете скачать и заполнить все необходимые документы: https://vk.com/sseu.priem?w=wall-163093799_2005

Администрация
Школа лазерных технологий Университета ИТМО 04.05.2022

ИТМОПредставь свои идеи миру и получи шанс воплотить их в жизнь в Университете ИТМО!

Для школьников и студентов в рамках симпозиума FLAMN-22 будет проходить Молодежная школа по Лазерным и оптическим системам и технологиям, где участники смогут представить собственный научный проект на международном уровне.

Школа лазерных технологий Университета ИТМО, мастер-классы, семинары, экскурсии и собственный проект в центре внимания – все это отличная возможность почувствовать себя частью научного мирового комьюнити и заявить и о себе, а также получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

За подробностями участия в школьной секции пишите в Сообщения сообщества Школа лазерных технологий Университета ИТМО.

Более подробную информацию о мероприятии вы можете найти на сайте https://flamn.itmo.ru

Администрация
Онлайн-марафон «Иди в IT. Социальные сети» 04.05.2022

С 5 по 27 мая 2022 года Центр цифрового образования детей «IT-куб» МБОУ ДО ГЦИР Тольятти в дистанционном формате проводит тематический онлайн-марафон «Иди в IT. Социальные сети в цифровом пространстве. Возможности и опасности».

Иди в ITПриглашаются к участию в онлайн-марафоне ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Для того чтобы принять участие в марафоне, необходимо:

- быть участником группы https://vk.com/itcube_tlt  и оставаться с нами как минимум до окончания марафона;

- просмотреть видео по теме «Социальные сети в цифровом пространстве. Возможности и опасности». Материал размещается в одноименных постах в группе 5, 6 и 7 мая 2022 года;

- пройти регистрацию и тестирование по теме «Социальные сети в цифровом пространстве. Возможности и опасности», заполнив специальную электронную форму и ответив на вопросы теста по ссылке: https://onlinetestpad.com/mxatqxleu7xxi

Сертификат участников марафона доступен сразу после прохождения теста.
Участники, набравшие по результатам тестирования 90% правильных ответов и более, получают диплом победителя.

Подробнее>>

Администрация
Хорошие новости 03.05.2022

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Праздничные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне 03.05.2022
Афиша праздничных мероприятий, посвящённых победе в Великой Отечественной Войне Афиша праздничных мероприятий, посвящённых победе в Великой Отечественной Войне Афиша праздничных мероприятий, посвящённых победе в Великой Отечественной Войне Афиша праздничных мероприятий, посвящённых победе в Великой Отечественной Войне Афиша праздничных мероприятий, посвящённых победе в Великой Отечественной Войне

Учреждения культуры и искусства, образования, физкультуры и спорта приглашают жителей города принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Администрация
Всероссийский  конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» 30.04.2022

Высший пилотаж23 апреля 2022г. прошел заключительный этап Всероссийского  конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», организованный  НИУ «Высшая школа экономики».

Поздравляем Наливко Александру, ученицу 9М1 класса, которая стала призером в секции «Лингвистика», представив работу «Сравнительный стилистический  анализ англоязычных рекламных слоганов на примерах коммерческой и социальной рекламы».

Желаем Александре дальнейших успехов и побед!

Администрация
Участие в научно-практической конференции «Студенческие дни науки ТГУ» 30.04.2022

18 апреля 2022г. учащиеся нашего лицея Каюкова Арина (9М1 класс), Наливко Александра (9М1 класс), Шпотя Елена (10У класс)  представили свои научно-исследовательские работы на научно-практической конференции «Студенческие дни науки ТГУ» (секция «Вопросы лингвистики, лингвострановедения и лингводидактики»). Поздравляем наших лицеистов с успешной защитой. Арина и Александра заняли 1 место, Елена - 2 место.

Желаем дальнейших успехов и побед!

Администрация
Всероссийский открытый урок ОБЖ 29.04.2022

Урок29 апреля 2022 года в Школе был проведен Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

Администрация
Дата обновления страницы - 06 мая 2022 года