Архив новостей
Возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров 25.05.2022

Возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров

На основании пocтaнoвления Губернатора Самарской области от 15.0З.2022 N 78 возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе углубленной диспансеризации на территории Самарской области.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 13.03.2019 № 124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения" граждане в возрасте 18 лет и старше вправе проходить ежегодный профилактический медицинский осмотр и в определенные возрастные периоды диспансеризацию (1 раз в 3 года в возрасте от 18 до 39 лет включительно, ежегодно в возрасте 40 лет и старше).

Информирование застрахованных лиц о необходимости пройти диспансеризацию осуществляют страховые представители страховых медицинских организаций.

Если Вы получили приглашение пройти диспансеризацию, не игнорируйте данное сообщение и посетите поликлинику, к которой вы прикреплены. Диспансеризация проводится бесплатно! Для прохождения диспансеризации необходимо предъявить полис ОМС.

Ответственное лицо за организацию и проведение диспансеризации взрослого населения и профилактические медицинские осмотры ГБУЗ СО «ТГКП№3»:

-Заведующий отделением медицинской профилактики - Яшина Наталья Леонидовна, тел. 37-24-70, 37-48-46 e-mail: nyashina@polikl3.ru

Администрация
Последний звонок - 2022 24.05.2022

Трогательный, волнующий и немного грустный праздник! Для выпускников МБУ "Лицей №6" прозвенел последний звонок - школьная пора для этих ребят сменяется новым этапом. Позади уроки, переменки, домашние задания, начинается новая взрослая жизнь. Пожелаем же нашим выпускникам удачи на предстоящих экзаменационных испытаниях! В добрый путь, выпускники!

Последний звонок 2022

Администрация
Хорошие новости 23.05.2022

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Зачетные мероприятия учебных сборов по основам военной службы 20.05.2022

В период с 12.05.2022 по 19.05.2022 обучающиеся 10 классов МБУ "Лицей №6" участвовали в зачетных мероприятиях учебных сборов по основам военной службы.

В ходе мероприятий обучающиеся продемонстрировали свои знания и умения по строевой, огневой, военно-медицинской, тактической подготовке, защите от оружия массового поражения.

47 десятиклассников Лицея успешно прошли испытания на территории вновь созданного учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард-Тольятти», функционирующего на базе МБОУ ДО «Центр Гранит».

Администрация
Акция «На работу на велосипеде» 20.05.2022

В Тольятти вновь состоится знакомая уже ЗОЖ-акция велосипед«На работу на велосипеде». Сегодня уже нет необходимости напоминать жителям крупных городов обо всей пользе от использования велотранспорта. Это и отличный вклад в экологию, и в собственное здоровье, к тому же, это просто весело.

В Тольятти управление физкультуры и спорта администрации, сообщество «Спорт Тольятти» со своими друзьями и партнерами принимают активное участие в популяризации этого полезного начинания.

 В этом году мы решили увеличить время проведения акции и дать возможность принять участие в ней тем, кто в силу разных причин не сможет быть на велосипеде в главный день акции – 27 мая.

Итак, для того, чтобы принять участие в акции «На работу на велосипеде. Тольятти - май 2022» необходимо выполнить несколько самых простых условий

- быть подписанным на сообщество «Спорт Тольятти» ВКонтакте https://vk.com/tglsport и на страницу акции https://vk.com/event204115259

- с 20 по 27 мая прислать в сообщения группы фото своего прибытия на работу на велосипеде. Все фото будут размещены в специальном альбоме сообщества, а авторы получат онлайн-дипломы акции.

 - 27 мая утром по пути на работу (7:00-10:00) заехать на наши знакомые уже многим «ВелоТочки», сделать фото и получить небольшие сувениры от наших партнеров. Далее фото также отправляем в сообщения группы и получаем взамен онлайн-дипломы!

Администрация
Ученики МБУ "Лицей № 6" побывали с экскурсией на предприятии "Тольяттикаучук" 19.05.2022

Тольяттикаучук

19 мая ученики 8м1 класса побывали с экскурсией на предприятии Тольяттикаучук.       
Прежде чем начать маршрут по предприятию, ребят экипировали в специальную защитную одежду, выдали каски, маски, специальную обувь, беруши и противогазы, которые, к счастью, не пригодились. И, конечно же, провели обязательный инструктаж.

Затем они посетили музей, где музейный работник рассказал об истории предприятия, и ребята узнали интересные факты об открытии каучука и истории предприятия. 

А еще они узнали, что

  • ООО «Тольяттикаучук» — занимает третье место среди предприятий России по выпуску синтетического каучука;
  • «Тольяттикаучук» входит в десятку крупнейших экспортёров Самарской области и производит синтетические каучуки различных марок, которые являются сырьём для шин и резинотехнических изделий;
  • «Тольяттикаучук» отправляет на экспорт 70% продукции, в такие страны как: Алжир, Беларусь, Вьетнам, Германия, Индия, Индонезия, Испания, Китай, Литва, Малайзия, Мьянмар, ОАЭ, Пакистан, США, Тайвань, Тайланд, Турция, Украина, Филиппины, Южная Корея;
  • На предприятии работает более 2300 человек, 34% из них молодые работники до 35 лет;        

Территория предприятия очень большая (485 футбольных полей), поэтому маршрут был продолжен на экскурсионном автобусе, где экскурсовод рассказала о самых интересных фактах о предприятии, все время сравнивая Тольяттикаучук с Хогвартсом.

Производство изопренаРебята посетили производство изопрена. Здесь им рассказали о том, что продукция производства является основным сырьём для производства изопренового каучука (СКИ-3), который востребован производителями шин и резинотехнических изделий, создающими современные шины самой разной модификации, в том числе таких ведущих брэндов как Bridgestone, Pirelli, Nokian, КАМАЗ.

Также  побывали Едином операторном центре, где специалисты следят за всеми процессами, и в лаборатории контроля сырья и готовой продукции. Сотрудники Центральной заводской лаборатории рассказали школьникам, что здесь проводят испытания сырья, материалов и готовой продукции для пресечения поступления некачественного сырья и отгрузки несоответствующего качества продукции потребителю.

Было очень интересно смотреть, как сотрудники лаборатории производят испытания и проверку на качество с помощью специальных инструментов и приспособлений. А еще участникам экскурсии было позволено самим проверить качество образцов резины и каучука (тянули резину, тянули, но так и не смогли порвать ее руками). 

Три часа экскурсии пролетели незаметно, столько всего нового узнали ребята!

Администрация
Театр "Колесо" для лицеистов 18.05.2022

колесо17 мая 2022 г. актеры Тольяттинского Драматического театра "Колесо" имени народного артиста России Глеба Дроздова представили учащимся 8 - 11 классов лицея литературно-поэтическую композицию "Мой Пушкин".

В постановке прозвучали эссе поэтессы «Мой Пушкин» и ее гениальная поэзия. В исполнении артистов театра «Колесо» лицеисты услышали и фрагменты всеми любимого, блистательного романа «Евгений Онегин». Литературная постановка, наполненная тонким юмором и прекрасной музыкой, открыла новые грани русской классики.

Администрация
Хорошие новости 16.05.2022

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
АКЦИЯ «СЧАСТЬЕ В ДОМ» 13.05.2022

Акция «Счастье в дом»

Одних детей приносит аист, других находят в капусте, а где находят родителей? Ведь есть малыши и даже вполне взрослые ребята, которые ждут своих мам и пап, воспитываясь в детских домах.
В настоящее время в городском округе Тольятти проживает более 1675 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 88,0 % воспитываются в опекунских (приемных) семьях. Вместе с тем, в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории городского округа Тольятти воспитывается 201 ребенок, нуждающегося в семейном тепле и заботе ласковых рук.
С 1 мая 2022 года департаментом социального обеспечения администрации г.о. Тольятти проводится акция «Счастье в дом» по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на различные формы семейного устройства в семьи граждан.

Целью мероприятий, организуемых в рамках акции, является использование потенциала городского сообщества, в том числе и потенциала некоммерческих организаций для того, чтобы, действуя сообща, решить проблему сиротства.
В рамках акции информация о детях, находящихся в детских домах, мечтающих найти семью будет размещаться в социальных сетях, в городских средствах массовой информации, в корпоритивных изданиях.
В акции принимают участие жители города, бизнес сообщества, корпорации, предприятия и организации города. Традиционно, в рамках акции на портале органов местного самоуправления в рубрике «Нам нужна семья», в городских средствах массовой информации будут размещены фотографии детей, желающих обрести семью, а также в постоянно действующей группе ВКонтакте «Счастье в дом» (http://vk.com/schastie_vdom).
Надеемся, что в ходе проведения акции дети найдут своих приемных родителей.

Администрация
Донабор обучающихся во 2-е, 3-и, 5-е, 8-е классы 11.05.2022

МБУ "Лицей 6" объявляет донабор обучающихся во 2-е, 3-и, 5-е, 8-е классы. Для поступления необходимо выполнить работы:

  • 25 мая в 9:00ч. диктант с грамматическим заданием по русскому языку;
  • 26 мая в 9:00ч. контрольную работу по математике.

При себе необходимо иметь ручку, линейку, карандаш. Сбор в фойе лицея по адресу: ул. Мурысева, д. 61.

О донаборе в 10-е классы объявление будет размещено по окончании ОГЭ.

Администрация
Дата обновления страницы - 25 мая 2022 года