Защита индивидуальных проектов 24.03.2022

23 февраля 2022 в нашем лицее прошла защита индивидуальных проектов учащимися 11 классов. В течение учебного года выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.

Проекты писались по разным учебным дисциплинам: физике, биологии, информатике, истории, литературе, математике, обществознанию, русскому языку, физической культуре.

Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.

Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Зарница Поволжья 24.03.2022

23 марта команда МБУ «Лицей № 6» участвовала в районном этапе патриотической военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Ребята соревновались в  стрельбе из автомата, сборке и разборке автомата и зарядке магазинов автомата, одевании на время защитного костюма АЗК, Лицеисты приняли участие в викторине, смотре строя и песни, спортивных состязаниях:  подтягиваниях,  упражнениях на пресс, челночном беге, метании набивного мяча в цель.

Зарница Поволжья    Зарница Поволжья

К защите Родины готовы!

Всероссийская олимпиада Яндекс Учебника по информатике 22.03.2022

Уважаемые обучающиеся и родители!

Для учащихся 6 – 11 классов проводится   Всероссийская олимпиада Яндекс Учебника по информатике. Олимпиада проходит в 2 тура:

• первый: с 17 марта по 7 апреля 2022 года – решение заданий на платформе Яндекс Учебника;
  • второй: с 16 апреля по 7 мая – онлайн-хакатон от Яндекс Учебника и разработчиков Алисы.

Подробная информация размещена по ссылке: https://education.yandex.ru/olymp/inf2022.

Спешите принять участие!

СТАРТОВАЛ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ФЕСТИВАЛЬ «СЧАСТЬЕ» 22.03.2022

конкурс счастьеV Городской фестиваль «Счастье» в 2022 году пройдет в рамках  Губернского проекта «Культурное сердце России» в формате онлайн. В этом году он посвящен 285-летию со дня основания Ставрополя-Тольятти.

Целью фестиваля является создание условий для выявления и творческой реализации творческих коллективов и исполнителей, развивающихся в разных жанрах и направлениях творчества.

Участники  делятся на три возрастных категории: 5 - 12 лет (дети), 13-17 лет (молодежь), от 18 (взрослые). Участие в фестивале – бесплатное Заявку на участие может подать любой желающий: с 10 марта по 31 марта 2022 г. – через электронную форму регистрации заявок: https://forms.yandex.ru/cloud/620f856847cad2b37d773972/

Номинации фестиваля:

• «Поющее счастье» (вокальный жанр, любое направление, соло, дуэт, ансамбль, хор);
  • «Музыкальное счастье» (инструментальный жанр, любое направление, соло, дуэт, ансамбль, оркестр);
  • «Танцующее счастье» (танцевальный жанр, любое направление, соло, дуэт, коллектив);
  • «Цирковое счастье» (цирковое искусство, любое направление, соло, дуэт, коллектив);
  • «Театральное счастье» (театральный жанр, любое направление, соло, дуэт, коллектив).

С Положением можно ознакомиться по ссылке: http://avtogradcc.ru/poster/schastye2022/

#Тольятти285 #КультурноеСердцеРоссии #кцавтоград

Хорошие новости 21.03.2022

Испанский концерт в филармонии Тольятти 18.03.2022

Уважаемые учащиеся, родители и законные представители!

В филармонии в субботу 19 марта 2022г. вы можете посетить грандиозный испанский концерт!
Вы услышите, как звучит дуэт скрипок в "Наварре" Пабло Сарасате и поддадитесь гипнотическому очарованию “Болеро” Равеля. Мы хотим, чтобы вас увел за собой мавританский орнамент гитарного концерта “Аранхуэс” и воодушевила величественная “Арагонская хота”.
Обращаем внимание, что учащиеся могут купить билет, воспользовавшись своей пушкинской картой.

Общероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью" 14.03.2022

С целью борьбы и предотвращения распространения наркомании в детско-подростковой среде на территории г.о. Тольятти проводится городской этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Организаторы акции призывают всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять участие в акции - возможно, этим вы спасёте жизнь своих родных и близких.
Сообщить информацию о лицах, распространяющих наркотические вещества среди несовершеннолетних, а также получить консультативную помощь можно по специально выделенным телефонным номерам: 55-88-77, 95-96-35, 95-96-52.
Информационный буклет 1 (ознакомиться.pdf)
Информационный буклет 2 (ознакомиться.pdf)

Всероссийские проверочные работы 14.03.2022

15 марта 2022г. в МБУ "Лицей №6" будут проводиться всероссийские проверочные работы по предметам:

• 11 класс - по истории;
  • 6м1 класс - по биологии;
  • 6м2 и 6г класс - по географии
Мониторинг удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг 12.03.2022
Уважаемые родители и законные представители!

С 10 марта по 30 ноября 2022г. проходит мониторинг удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования.

Форма для опроса размещена на по адресу: https://forms.yandex.ru/u/621dda79a8e13ea3010ce648/

Будущим абитуриентам 11.03.2022

Уважаемые выпускники 11 классов, их родители и законные представители!

15 марта 2022 года в 15:30ч. вы можете посетить день открытых дверей направления «Информационная безопасность автоматизированных систем» 10.05.03 (ИБАС) Самарского университета  онлайн по ссылке https://vk.com/video-51703727_456239259  в социальной сети ВКОНТАКТЕ Приемной компании Самарского университета.

Дата обновления страницы - 24 марта 2022 года