Методическая копилка. Г.Г.Алексеева

Номинация "Лучшие сайты (блоги) педагогических работников".

О себе

Здравствуйте, друзья!  Давайте знакомиться. Меня зовут Алексеева Галина Германовна. Родилась я в городе Куйбышеве (Самаре), но в настоящее время проживаю со своей семьей в Тольятти.  По профессии я учитель,  и вот уже 35 лет я преподаю английский язык в школе. В данный момент я работаю в МБУ «Лицей №6».

Я считаю, что быть педагогом – это мое призвание. Мечтала стать им с детства. Игра «в учительницу», учеба в Куйбышевском педагогическом училище, Горьковском государственном институте иностранных языков имени Н. Добролюбова (ныне это Нижегородский лингвистический университет), работа старшей пионервожатой в школе, учителем начальных классов, учителем английского языка – такова моя педагогическая дорожка. Я люблю свою профессию, свой труд, своих учеников и всегда рада помочь им и поделиться с ними своими знаниями. Я – Ветеран труда.  За заслуги в области образования имею звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Учитель высшей категории.

О сайте

Мой сайт называется  «Учимся вместе!» Так как я сама  учитель английского языка,  то и мой сайт предназначен  для целевой аудитории: для учителей этой  специализации. Я выбрала  своему сайту методическое направление, так как  знаю, что  мы, учителя, часто загружены и нам не хватает времени на поиск нужной информации, особенно методической, поэтому я предлагаю наиболее полезные, актуальные и значимые, на мой взгляд, рубрики: те, которые связанны с аттестацией учителя, методикой преподавания. Также мой 35-летний педагогический опыт позволит  мне представить свои наработки.

Искренне надеюсь, что мои посетители найдут на сайте нужную им информацию.

Кроме того, я надеюсь на взаимное сотрудничество! И если  Вы  готовы использовать  разнообразные  методы  преподавания, использовать  на своих уроках  ИКТ,  делиться своим  опытом, творить и экспериментировать, приглашаю учиться вместе.

Добро  пожаловать на мой сайт!

Дата обновления страницы - 14 апреля 2017 года