Всероссийские проверочные работы - 2022

В МБУ "Лицей №6" в марте-апреле 2022 года будут проводиться всероссийские проверочные работы в штатном режиме:

График проведения ВПР - 2022 в МБУ "Лицей №6 >>>

Распределение конкретных предметов (6 класс, неделя 15.03-20.03) >>>

Приказ от 1.03.2022 №108-од «Об организации работы по подготовке и проведению Всероссийских проверочных работ во II полугодии 2021-2022 учебного года в МБУ "Лицей №6»

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Результаты ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они необходимы для оценки уровня подготовки обучающихся по окончании основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов, для развития региональной системы образования.

В 2022 году Всероссийские проверочные работы в ОО проводятся в 4-8 и 11 классах Лицея по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

План-график проведения ВПР - 2022 >>>

Порядок проведения ВПР - 2022 >>>