Внимание - дети! Зимние каникулы! 21.12.2023
Премия «Россия – мои горизонты» 20.12.2023

Жителей Самарской области приглашают принять участие в Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты»

Премия «Россия — мои горизонты» является престижным и востребованным мероприятием в области профессиональной ориентации. Она направлена на выявление, поддержку и поощрение лучших инициатив, проектов и достижений в области профориентации, которые помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии.

Премия направлена на поддержку и поощрение специалистов, которые ежедневно, используя научные, психологические, авторские и другие методики, помогают определить образовательно-профессиональную траекторию молодого поколения.

Заявки на участие в премии принимаются на официальном сайте https://premia.bvbinfo.ru

QR-коды информационных материалов о Просветительской награде Знание. Премия:

Сайт премии:              Информационный пакет премии:
https://premiya.znanierussia.ru   https://disk.yandex.ru/d/lUKDxHM0Sl4BgQ
QR-код сайта премии

QR-код инф пакета премии
В Новый год без налоговых долгов 20.12.2023

В соответствии с письмом Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области от 06.12.2023 № 07-17/39621 «О содействии в размещении социальной рекламы», в котором указывается на проведение разъяснительной информационной кампании «В Новый год без налоговых долгов» (далее – Кампания) среди физических и юридических лиц г.о. Тольятти, информируем.

УФНС России по Самарской области сообщает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2023 год истек 1 декабря. Тем гражданам, кто не оплатил начисленные суммы вовремя, со 2 декабря за каждый день просрочки начисляются пени.

Проверить свою задолженность и оплатить имущественные налоги можно с помощью сервиса «Личный  кабинет налогоплательщика» , в его мобильной версии «Налоги ФЛ», через Единый портал государственных и муниципальных услуг,  МФЦ, а также лично, обратившись в любую налоговую инспекцию.

Оплатить налоги также можно через учреждения банков. Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Уплатить налоги также можно по QR- или штрихкоду из налогового уведомления, с указанием УИН платежа.

Преимущества раннего погашения задолженности по имущественным налогам - в минимальном начислении пеней и применении ограничительных мер, таких как:

• Арест счетов, имущества и другие меры принудительного взыскания задолженности судебными приставами;
  • Запрет на выезд за границу – при сумме задолженности от 30 тыс.руб;
  • Репутационные риски – при взыскании задолженности через работодателя;
  • Наличие задолженности может повлиять на принятие банком решения о выдаче кредита.
Грант "Цифровая Россия" - 2023 18.12.2023

Уважаемые родители и законные представители обучающихся лицея!

Идет запись на уникальные ознакомительные курсы по программированию для учеников 5-9 классов "Грант "Цифровая Россия".

• курс состоит из 6 групповых занятий по 60 минут;
  • занятия проходят онлайн;
  • практические задания выполняются на самом используемом сейчас в IT-сфере языке Python;
  • расписание занятий утверждается перед запуском занятий и согласовывается с родителями;
  • по итогам занятий проводится онлайн-тестирование;
  • детям, прошедшим тестирование, выдается цифровой сертификат о прохождении курса.
звоните: (8381) 238-55-39
пишите в WhatsApp.: 8-903-927-5539
644510, г.Омск, ул.Маяковского 83, оф.405.
mailto:unibot2018@mail.ru

Оператор гранта: АНО ДО "КСР "Юнибот", образовательная лицензия: № Л035-01273-55/00634698

Организация отдыха детей и взрослых в новогодний период 2024 года 15.12.2023

Уважаемые родители!

В новогодний период 2024 года тольяттинские пансионаты (МУП «Пансионат «Звездный», МАООУ «Пансион Радуга») приглашают жителей с пользой провести время новогодних каникул:

• с 02.01.2024 по 07.01.2023 в МАООУ «Пансионат «Радуга» (г. Тольятти, Лесопарковое шоссе, 36) для ребят в возрасте от 6 до 17 лет проводится оздоровительная смена по теме «Древнее предсказание»;
  • с 03.01.2024 по 05.01.2024 в МУП Пансионате «Звездный» (г. Тольятти, Лесопарковое шоссе, 85) для граждан 18+ организован «Лагерь для взрослых».

Для участников заезда коллективы пансионатов подготовили множество ярких идей, сюрпризов и новинок. Их ждут зажигательные дискотеки, досуговые мероприятия, творческие мастерские, веселые спортивные мероприятия и многое другое.

Дополнительную информацию о предоставляемых в пансионатах услугах можно получить по телефонам:

• МАООУ «Пансионат Радуга» - 8(8485) 48-90-67, 8(917)-144-54-68
  • МУП Пансионат «Звездный» - 8(8482) 55-16-55, 8-927-89-10-812.

Древнее предсказаниеЛагерь для взрослых

Безопасность  – прежде всего! 13.12.2023

С 11 по 13 декабря в Лицее прошли мероприятия, направленные на профилактику преступности и обеспечение безопасности обучающихся: усилен контрольно-пропускной режим; проведены инструктажи и объектовая тренировка по порядку действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций; во всех классах прошли тематические классные часы. 13 декабря всеобщий классный час «Профилактика преступности»  провел Малофеев В.С., помощник прокурора Комсомольского района.

Беседа прокурора с учащимися

Беседа прокурора с учащимисяБеседа прокурора с учащимисяБеседа прокурора с учащимися

Действия при пожаре 13.12.2023

Порядок действий при срочной эвакуации лицея при пожаре (ознакомиться).

Инструкция о действиях персонала при пожаре в дневное и ночное время МБУ "Лицей №6" (ознакомиться).

Нормативы ГТО 1, 2, 3 ступени 11.12.2023

Нормативы ГТО 1, 2, 3 ступени