Архив новостей
Конкурс творческих работ "Новое поколение в информационном пространстве" 03.11.2023

Центр социализации молодёжи приглашает Вас принять участие в областном конкурса творческих работ "Новое поколение в информационном пространстве". К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений Самарской области в возрасте от 7 до 18 лет. 
Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Информационные материалы»: буклеты, брошюры, инфографика,
  • «Видеоролик».

Все конкурсные работы должны быть размещены в социальных медиа образовательной организации под хештегом #Новоепоколение63.
Участники конкурса направляют заявку и конкурсную работу по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6228434d6e697e1b1bbaebaf/ до 15 октября 2022 года.

Положение конкурса >>>

Администрация
График приема нормативов ГТО в ноябре 2023 г. 03.11.2023

График ГТО ноябрь 2023

Администрация
Опрос Росреестра на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства» 02.11.2023

Росеестр опрос

Администрация
Неделя ГТО 01.11.2023

Неделя ГТО (сдача нормативов ГТО в МБУ "Лицей №6") :

ГТО1 ноября 2023г. в спортивном зале МБУ "Лицей №6" прошел очередной этап Осеннего фестиваля ГТО.
Участники выполнили нормативы ВФСК ГТО по следующим видам:
❗подтягивание из виса на низкой перекладине;
❗сгибание и разгибание рук в упоре лëжа на полу;
❗ наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
❗поднимание туловища из положения лëжа на спине за 1 мин.;
❗ прыжок в длину с места;
❗ челночный бег 3х10м.

Администрация
Хорошие новости 30.10.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Оплачивать начисления за детские сады и школьные кружки можно без комиссии! 27.10.2023

Оплата без комиссии будет доступна, если подключить отправку сообщений с уведомлениями о начислениях от портала Госуслуг в социальную сеть ВКонтакте или VK Мессенджер. Подключить отправку уведомлений от портала Госуслуг поможет мини-приложение «Госуведомления»: https://vk.com/app51448769
Настройте отправку сообщений от портала Госуслуги и оплачивайте начисления за детские сады и школьные кружки без комиссии в ВКонтакте или VK Мессенджере!
 

Администрация
Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» 25.10.2023

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале  https://rosregioninform.ru/  Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/.

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/ , новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/ , о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/ , а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/ Формирование Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

Администрация
Хорошие новости 23.10.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Реализация проекта "Билет в будущее" в лицее 20.10.2023

19 октября учащиеся 10Т класса лицея в рамках проекта "Билет в Будущее" посетили современный и технологичный завод "ЛАДАФЛЕКТ", на котором производятся промышленные вентиляторы и кондиционеры. Ребята познакомились с производством продукции, которая  поставляется для "Росэнергоатома", "Атомстройэкспорта", РЖД, РусГидро, для метрополитенов городов РФ, атомных электростанций в Бангладеш и Индии, есть поставки в европейские страны. В конце экскурсии ребята завязали ленточки на дереве желаний и получили подарки. 

ЭкскурсияЭкскурсияЭкскурсия

Администрация
Прими участие в Областных слетах «Сохраняя связь времен» и «Зов Отечества» 20.10.2023

С 11 по 13 ноября в Молодежном центре «Лесная сказка» пройдет областной слет «Сохраняя связь времен», к участию приглашаются активисты школьных музеев, бойцы поискового движения и молодые реконструкторы.
Программа реализуется по трем образовательным трекам: «Школа молодого поисковика», «Школа молодого реконструктора», «Школа молодого музейщика».
С 14 по 16 ноября 2023 года Молодежном центре «Лесная сказка» пройдет областной слет «Зов Отечества» для юнармейцев, воспитанников военно-патриотических объединений, спортивных клубов и общественных патриотических организаций.
В рамках программы слета «Зов Отечества» участники пройдут военно-спортивную подготовку, презентуют и обсудят успешные практики в сфере патриотического воспитания, посетят интерактивные площадки «Грани патриотизма».
Заявки на слет «Сохраняя связь времен» принимаются на платформе ФГАИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/140590 на слет «Зов Отечества» https://myrosmol.ru/event/140591
Слеты проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках нацпроекта «Образование» и входят в программу комплексного развития молодёжной политики в Самарской области, благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых».

Администрация
Дата обновления страницы - 03 ноября 2023 года