Поздравляем команду лицея со 2 местом в конкурсе "Планета ТОАЗиЯ"! 21.02.2024

• Крюков Александр, 9М1
  • Хамзеева Алсу, 9М2
  • Шелепов Арсений, 9Г

приняла участие в III этапе конкурса "Планета ТОАЗиЯ". Их проект занял II место! Поздравляем!

В качестве приза лицей получил набор химической посуды для школьного кабинета химии!

«Код будущего» 21.02.2024

Стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования. На портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по «Код будущего».

Поступить на курсы и бесплатно выучить программирования смогут школьники 8-11 классов.

Изучить можно Python, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.

Записаться можно на один из более 40 онлайн-курсов от ведущих российских ИТ-компаний и вузов.

Как проходит обучение:

• 144 академических часа
  • 4 учебных модуля в 2024 году
  • онлайн-формат

Какие направления доступны:

• Разработка игр, приложений, сайтов и ботов
  • Искусственный интеллект и машинное обучение
  • Программирование нейросетей, дронов и роботов
  • Алгоритмизация, работа с базовыми библиотеками
  • 3D-графика и веб-дизайн

Как подать заявку на участие в программе:

1. Выберите курс в каталоге на Госуслугах. Заявление может подать школьник, его родитель или законный представитель
  2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления
  3. Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки
  4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение

Успешно сдав итоговые экзамены, школьники получат сертификат об окончании курса.

Успейте записаться: количество мест ограничено!

Хорошие новости 19.02.2024

Опрос "Удовлетворённость качеством образования в Самарской области" 16.02.2024

В целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования», министерство образования и науки Самарской области предлагает принять участие в опросе в период с 15.02.2024 по 15.12.2024.

Опросная анкета размещена по адресу: https://forms.yandex.ru/u/65c23d57c769f10fe91c5a4e/

Код будущего 16.02.2024

Платформа Учи.ру предлагает ученикам на безвозмездной основе пройти курс по современным языкам программирования Python или C++ для начального или продвинутого уровня. Обучение доступно в онлайн-формате. По итогам курса студенты получат сертификаты, подтверждающие участие в федеральном проекте «Код будущего». Студенты могут оставить предварительную заявку на сайте проекта по ссылке https://uchi.ru/futurecode.

Всероссийский семейный проект «Всей семьей» 15.02.2024

Всей семьейВ России стартовал большой семейный проект «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ».
Проект приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи.
Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей (например, всем вместе приготовить ужин, сходить в музей, заняться спортом).
Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, на своей странице в VK, и обязательно поставить хештэги: #всейсемьей #всейсемьей63.
Участвовать в проекте может любая семья. Приглашайте бабушек, дедушек, тетей, дядей, племянников и племянниц. Чем больше ваша семья, тем будет веселее и интереснее участвовать.
Для семей-участниц организаторы подготовили множество подарков.
В конце марта пройдет финал и награждение самых активных и дружных семей. Будет разыграно 100 семейных путевок по России. Кроме того, те, кто выполнит ВСЕ задания, смогут собрать эксклюзивную коллекцию электронных вкладышей «Семья – это», которую нарисовали специально для проекта российские художники-иллюстраторы.
Чтобы принять участие — нужно пройти простую, но обязательную регистрацию в группах проекта в социальной сети ВКонтакте >>>

Присоединяйтесь!

Мониторинг качества психолого-педагогической, методической и консультативной помощи 15.02.2024

Уважаемые родители!

Просим Вас оставить свой отзыв ПО ИТОГАМ ОБРАЩЕНИЯ к специалистам службы психолого-педагогического обеспечения образования Самарской области.
Нам важно знать, как Вы оцениваете качество проведенных консультаций, диагностических обследований, коррекционно-развивающих, профилактических занятий и т.п.
Это поможет нам совершенствовать предоставление таких услуг.
Опрос проводится анонимно.
Никаких персональных данных предоставлять не требуется.
Пройти опрос >>

Благодарим за оставленный отзыв!

Опрос «О наиболее востребованных каналах получения информации о деятельности Росреестра» 15.02.2024
Опрос Росреестра
Единый консультационный день 13.02.2024
Единый консультационный день
Присвоение знаков отличия ГТО по итогу 4 квартала 2023 года 12.02.2024

Министерство спорта РФ и министерство спорта Самарской областиГТО опубликовали приказы о присвоении знаков отличия ГТО по итогу 4 квартала 2023 года.

Приказ о награждении знаками отличия.pdf

Дата обновления страницы - 21 февраля 2024 года