Бесплатный билет первокласснику в "Парк чудес Галилео" 16.08.2022

«Парк чудес Галилео» - это интерактивный музей, наполненный познавательными  экспонатами, чудесами инженерной мысли и объёмными иллюзиями. Это уникальное место, где наука показана с эмоциональной стороны и в увлекательной форме.

Посещение "Парка чудес Галилео" пробудит у первоклассников любознательность и интерес к устройству мира, подтолкнет к саморазвитию и покажет, насколько  интересной может быть наука.  Этому способствует ежегодно проводимый социально-значимый проект - «Бесплатный билет первокласснику в "Парк чудес Галилео"», в рамках которого каждый первоклассник (ребенок 6-7 лет) получает бесплатный билет на посещение нашего Парка.

Познавательно-развлекательный центр «Парк чудес Галилео» 0+:
часы работы: ежедневно, с 10:00 до 20:00 (касса работает до 19:00);
г. Самара, ул. Дачная, 2, корпус 1;
телефон: +7 (846) 201-05-82

Сроки действия билета: 01.09.2022 – 20.10.2022.

Хорошие новости 15.08.2022

Онлайн форум «Формула успеха: ученик в современном мире!» 12.08.2022

Уже в предстоящий вторник, 16 августа старт онлайн форума «Формула успеха: ученик в современном мире!»

Станьте участником бесплатного инновационного мероприятия и получите именной сертификат участника общественного педагогического  движения Российской академии образования!

Регистрация открыта на сайте  http://school-detsad.ru/sam-ast

Для участия вступите в соответствующий канал Форума:

Канал форума для педагогов дошкольного образования https://t.me/samara_astrahdoo

Канал форума для педагогов общего образования https://t.me/samara_astroo

Хорошие новости 08.08.2022

Bсероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» 04.08.2022

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» с 1 по 9 сентября 2022 г. проводят третью Всероссийскую акцию «Поделись своим Знанием».

Участниками акции могут стать эксперты в сфере образования, культуры, спорта, экономики, права, технологий, бизнес-индустрии и коммерческого сектора, которые могут рассказать школьникам и студентам просто и интересно о сложных научных теориях, концепциях, событиях и фактах.

Цель акции – показать возможности каждого человека в личностном и профессиональном развитии, поделиться полезными знаниями из различных сфер деятельности и рассказать молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях и перспективах развития.
Ознакомиться с условиями акции >>>

Донабор обучающихся в МБУ "Лицей№6" 01.08.2022

МБУ "Лицей №6" осуществляет донабор обучающихся во 2, 3, 7, 8, 10 классы.

Вступительные испытания состоятся:

• 30 августа в 09:00ч. контрольная работа по математике;
  • 31 августа в 09:00ч. диктант с грамматическими заданиями по русскому языку.

При себе иметь ручку, карандаш, линейку.

Диктант Победы 2022 26.07.2022

Диктант победы«Диктант Победы» состоится 3 сентября 2022 года в каждом уголке страны и за ее пределами.
Диктант Победы 2022 — одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.
Присоединяйся!

Фестиваль «Классика Open Fest» 19.07.2022

Фестиваль «Классика Open Fest» пройдет с 28 июля по 26 августа 2022 года. Концерты впервые собранных сессионных коллективов – Молодежного русского и Молодежного джазового оркестров Поволжья, а также концерты Молодежного симфонического оркестра Поволжья пройдут в 6 городах трех регионов: Тольятти, Самаре и Жигулевске в Самарской области, Ульяновске и Димитровграде в Ульяновской области, в Альметьевсе в Татарстане.

Программа фестиваля.

Всероссийские дистанционные мероприятия для воспитанников детских садов 19.07.2022

Центр всероссийских дистанционных мероприятий «Летописец» приглашает принять участие во всероссийских дистанционных мероприятиях для воспитанников детских садов:

Тольяттинцев приглашают на открытие Эко-Парка Шлюзовой 13.07.2022

Эко-паркВ пятницу, 15 июля в 16:00 ч., в Эко-Парке Шлюзовой состоится праздничное мероприятие, посвященное открытию нового общественного пространства.

Жителей и гостей ждет большая развлекательная программа с показательными выступлениями, мастер-классами, а также выставка, флешмоб, викторины и игра в лазертаг.

Эко-Парк Шлюзовой создан в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и при поддержке «Президентского фонда культурных инициатив».

Дата обновления страницы - 16 августа 2022 года