Вакантные места для приема (перевода)
График приема граждан администрацией лицея

Вакантные места для приема (перевода)

Объявляется дополнительный набор в 5, 6, 8, 10 классы:
6 классы - 5 человек,
7 классы - 10 человек,
8 классы - 8 человек,
10 классы - 13 человек.
Все места финансируются за счет бюджета.
Обращаться по тел. 24-13-70

Прием детей в первые классы на 2017-2018 учебный год

Уважаемые родители!

Внимание! Сегодня 19 декабря начался прием документов в 1 класс. Информируем родителей, что прием заявлений для рассмотрения конфликтной комиссией при департаменте образования по вопросам предоставления детям мест в первых классах на 2017-2018 учебный год осуществляется в следующем порядке:

• с 03.04.2017 по 05.09.2017 - от родителей, зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательными учреждениями г.о.Тольятти;
  • с 03.07.2017 по 05.09.2017 - от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

График приема заявлений: понедельник - пятница - с 9:00 до 12:00, с 13:00 до 16:00.

Заявления принимаются по адресу: ул.Голосова, 34, каб. №101. Телефон для справок: 54-45-85

Доводим до Вашего сведения, что прием и регистрация заявлений в первые классы МБУ городского округа Тольятти на 2017-2018 учебный год будет осуществляться в информационной системе "Е-услуги. Образование" ( https://es.asurso.ru с авторизацией через ЕСИА).

Дата начала регистрации заявлений в первые классы МБУ "Лицей №6" 19.12.2016 (понедельник). За лицеем закреплена вся территория городского округа Тольятти.

Планируемое количество первых классов - 3, количество детей - 75.
В первый класс принимаются дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2017.
Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс будет осуществляется родителями ребенка одним из двух способов (по выбору родителей): дистанционно или очно.
При дистанционном способе родители, используя средства доступа в интернет, самостоятельно заполняют необходимые сведения в информационной системе Е-услуги. Образование . После заполнения заявителем всех необходимых сведений осуществляется автоматическая регистрация заявления в реестре.
В течение 3-х рабочих дней после даты подачи заявления необходимо будет прийти в школу и подтвердить свое заявление документами.
Если в течение 3-х рабочих дней документы в школу не представлены, заявление в информационной системе аннулируется.
Обращаем внимание, что регистрация в отношении одного ребенка нескольких заявлений родителей о зачислении ребенка в первый класс одного или нескольких МБУ одновременно (независимо от способов подачи заявления) не допускается.
При очном способе подачи заявления один из родителей лично обращается в школу, выбранную для обучения ребенка.
В случае, если родитель до начала нового учебного года решит изменить свой выбор школы, ему придется обратиться в то учреждение, где зарегистрированы документы о приеме в первый класс, написать заявление об аннулировании ранее поданного заявления.
Единые требования к условиям организации приема в первые классы МБУ городского округа Тольятти
Памятка для родителей "Как записать ребенка в школу через Интернет"

Территории городского округа Тольятти, закрепленные за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа Тольятти

Сведения, необходимые для регистрации заявления о зачислении в первый класс

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс

Родителям о порядке приема в школу

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 № 977 в целях унификации действий по предоставлению населению услуг в электронном виде доступ пользователей ко всем региональным и муниципальным информационным системам должен быть организован с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Таким образом, в целях организации приемной кампании по зачислению детей в первые классы МБУ на 2017-2018 учебный год доводим до вашего сведения необходимость авторизации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» для дальнейшей подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс.

В связи с этим Вам необходимо зарегистрироваться на Едином  (https://www.gosuslugi.ru/) и Региональном порталах государственных услуг (https://pgu.samregion.ru/).

Инструкция о порядке регистрации граждан в федеральной государственной информационной системе "ЕСИА" (Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме).

Дата обновления страницы - 19 декабря 2016 года