Реализация ФГОС ДО в детском саду
| Экскурсия по "Дельте" | Наши особенности | Документы детского сада "Дельта" | Наши кадры | Порядок приема в структурное подразделение детский сад «Дельта» | Образовательная работа | Платные образовательные услуги в детском саду "Дельта" | Организация питания в образовательной организации | Медицинское обслуживание | Web-галерея педагогического опыта д/с "Дельта" | Техническое творчество дошкольников | Безопасная организация воспитательно-образовательного процесса | Первые шаги в дошкольном детстве | Развивайка | Городской сквозной проект «Внедрение геймифицированной модели «PRO - эмоции» | Сетевой проект | Реализация ФГОС в детском саду | Региональная опорная площадка | Мониторинг качества дошкольного образования | Страничка здоровья для родителей | Театральный калейдоскоп | Скоро в школу! | Обеспечение безопасности и контроля за ЧС и несчастными случаями |

Основные нормативные правовые документы, регламентирующие вопросы реализации ФГОС ДО

• Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»(с изменениями на 8.12.2020)
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (в редакции от 21 января 2019 года)
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.01.2019 г. № 31 «О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155»
  • Комментарии к ФГОС дошкольного образования от 28.02.2014 № 08-249
  • Приказ минтруда России от 18.10.2013 № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог» (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»
  • Приказы департамента образования об обеспечении реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования (приказы № 455-пк/3.2 от 29.09.2014, № 552-пк/3.2 от 13.10.2015, № 408-пк/3.2 от 08.09.2016№ 246-пк/3.2 от 15.09.2017№ 330-пк/3.2 от 20.09.2018№ 358-пк/3.2 от 01.10.2019№ 303-пк/3.2 от 11.09.2020, № 290-пк/3.2 от 09.09.2021)

Документы детского сада >>>

Обеспечение доступности и открытости документации, регламентирующей реализацию ФГОС ДО в деятельность учреждения (согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 10.07.2013 № 582)

• Рецензия на Основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования, подготовленную коллективом авторов МБУ «Лицей № 6» / ознакомиться .PDF
  • Приказ «О создании рабочих и проектных групп по реализации введения ФГОС ДО» №3 от 30.08.2022 г.

Наличие системы непрерывного профессионального образования педагогов

Диссеминация результативного педагогического опыта по реализации ФГОС ДО в рамках участия в мероприятиях разного уровня

• Участие в мероприятиях городского уровня  / ознакомиться .PDF
  • Участие в мероприятиях регионального уровня  / ознакомиться .PDF
  • Участие в мероприятиях всероссийского, международного уровней  / ознакомиться .PDF
  • Активность педагогов в профессиональных сообществах, творческих, рабочих группах, учебно-методических объединениях / ознакомиться .PDF

Методическое сопровождение работы по реализации ФГОС ДО

• Методические мероприятия, проведенные МБУ «Лицей №6» / ознакомиться .PDF
  • Методические материалы, разработанные педагогическим коллективом в контексте реализации ФГОС ДО в период: 2019-2021 г.г. / ознакомиться .PDF
  • Материалы конференций, семинаров с участием педагогов МБУ «Лицей №6» / ознакомиться .PDF
  • Инновационные ресурсы, полученные положительные результаты, диссеминация инновационного опыта / ознакомиться . PDF

Организация работы творческой (рабочей) группы по реализации ФГОС ДО

Приказ ДО администрации городского округа Тольятти «Об обеспечении ФГОС ДО в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, в 2021-2022 учебном году №331 - пк/3.2 от 13.09.2022 г.

Взаимодействие Лицея и учреждений дополнительного образования детей

Взаимодействие МОУ с социальными партнерами

Договор об организации дуального обучения на 2022-2025 г.г. / ознакомиться .PDF

Взаимодействие МОУ с родителями (законными представителями)