Городской сквозной проект «Внедрение геймифицированной модели «PRO - эмоции»
| Экскурсия по "Дельте" | Наши особенности | Документы детского сада "Дельта" | Наши кадры | Порядок приема в структурное подразделение детский сад «Дельта» | Образовательная работа | Платные образовательные услуги в детском саду "Дельта" | Организация питания в образовательной организации | Медицинское обслуживание | Web-галерея педагогического опыта д/с "Дельта" | Техническое творчество дошкольников | Безопасная организация воспитательно-образовательного процесса | Первые шаги в дошкольном детстве | Развивайка | Городской сквозной проект «Внедрение геймифицированной модели «PRO - эмоции» | Сетевой проект | Реализация ФГОС в детском саду | Региональная опорная площадка | Мониторинг качества дошкольного образования | Страничка здоровья для родителей | Театральный калейдоскоп | Скоро в школу! | Обеспечение безопасности и контроля за ЧС и несчастными случаями |

С целью развития эмоционального интеллекта детей дошкольного и школьного возраста, приобретения навыков социального взаимодействия, умения адекватно и эффективно вести себя по отношению к людям, задачам, ситуациям, а так же в рамках дальнейшего совершенствования проектно-ориентированного управления Департаментом образования 21 сентября был подписан приказ № 322-пк/32 о реализации городского сквозного проекта «Внедрение геймифицированной модели «Pro-эмоции» в образовательный процесс МОУ, реализующих образовательные программы дошкольного и дополнительного образования, с целью развития эмоционального интеллекта у обучающихся 5-15 лет».

План реализации Городской сквозного проекта «Внедрение геймифицированной модели «PRO - эмоции» в образовательный процесс МОУ, реализующих образовательные программы дошкольного и дополнительного образования, с целью развития эмоционального интеллекта у обучающихся 5-15 лет».

МБУ «Лицей №6» (структурное подразделение детский сад «Дельта») является участниками сквозного проект. В соответствии с приказом №10 от 13.10.2020 г.  «О создании проектной группы по реализации городского сквозного проекта» была создана творческая группа и план работы.

Заседания проектной группы

2021 - 2022 уч.г.: Протокол №1          Протокол №2          Протокол №3

2020 - 2021 уч.г.: Протокол №1          Протокол №2          Протокол №3          Протокол №4          Протокол №5

Городской геймифицированный проект "Pro-эмоции" длится второй год! Воспитанники играют в различные необычные игры, которые придумали для них наши творческие педагоги. Игры развивают эмоциональный интеллект. Наши помощники - всем известные герои мультфильма "Маша и Медведь".
Представляем новую игру-беседу «Что случилось?» Она развивает у детей осознание своих эмоций и поможет в управлении своими эмоциями с другими людьми. Дети с большим удовольствием участвовали в новой игре.

Проэмоции-дети Проэмоции-дети Проэмоции-дети

В продолжение работы в рамках городского сквозного проекта «Внедрение геймифицированной модели « «PRO-эмоции» в детском саду в декабре 2021 г. прошёл лекторий для родителей по развитию эмоционального интеллекта «Эмоциональный интеллект дошкольника», в связи с неустойчивой эпидемиологической обстановкой лекторий проходил индивидуально с соблюдением всех санитарных норм.

Проэмоции-родители Проэмоции-родители

Для воспитанников нашего сада так же продолжают создаваться игровые модули. В конце ноября был создан модуль – театрализованная игра «Машины истории». В течение декабря дети с удовольствием инсценировали проблемные ситуации, в которые попадали герои игры, обсуждали, проигрывали и конечно находили способы решения поставленной задачи.

Проэмоции-дети Проэмоции-дети Проэмоции-дети

Мастер –класс для родителей по изготовлению игры «Зеркало эмоций»:

Зеркало эмоций 1 Зеркало эмоций 2 Зеркало эмоций 5 Зеркало эмоций 4 Зеркало эмоций 3

Играем, эмоциональный интеллект повышаем

В рамках  городского сквозного проекта «Внедрение геймифицированной модели «PRO - эмоции» в детском саду в октябре – декабре 2020 г. были созданы игры: «Дидактическая игра «Зеркало эмоций» и игра - драматизация «Театр эмоций». Дети и родители активно включились в их создание. И теперь дети с удовольствием играют, тем самым повышая уровень эмоционального интеллекта.

Театр эмоций 1 Театр эмоций 2 Театр эмоций 3 Театр эмоций 4 Театр эмоций 5 Театр эмоций 6 Театр эмоций 7

Лэпбук «Мишины эмоции»

В нашем детском саду мы продолжаем создавать и играть в игры повышающие уровень эмоционального интеллекта. Представляем Вашему вниманию Лэпбук «Мишины эмоции». Игра в этом развивающем пособии направлена на развитие знаний у детей об управлении своими эмоциями. Дети с удовольствием принимают участие в игре.

Лэпбук «Мишины эмоции» 1 Лэпбук «Мишины эмоции» 2 Лэпбук «Мишины эмоции» 3 Лэпбук «Мишины эмоции» 4

В нашем детском саду продолжается работа в рамках городского сетевого проекта «Внедрение геймифицированной модели «Pro-эмоции» в образовательный процесс МОУ, реализующих образовательные программы дошкольного и дополнительного образования, с целью развития эмоционального интеллекта у обучающихся 5-15 лет». Мы продолжаем создавать игры для развития эмоционального интеллекта. И представляем Вашему вниманию новую игру драматизацию «Сюрприз для Маши». Которая была создана по мотивам всем известного мультфильма "Маша и Медведь".

Дети подготовительных групп с удовольствием играя познают эмоции свои и чужие, учатся взаимодействовать друг с другом на примере сказочных персонажей.

Проэмоции Проэмоции Проэмоции

Дата обновления страницы - 08 апреля 2022 года