Мониторинг качества дошкольного образования
| Экскурсия по "Дельте" | Наши особенности | Документы детского сада "Дельта" | Наши кадры | Порядок приема в структурное подразделение детский сад «Дельта» | Образовательная работа | Платные образовательные услуги в детском саду "Дельта" | Организация питания в образовательной организации | Медицинское обслуживание | Web-галерея педагогического опыта д/с "Дельта" | Техническое творчество дошкольников | Безопасная организация воспитательно-образовательного процесса | Первые шаги в дошкольном детстве | Развивайка | Городской сквозной проект «Внедрение геймифицированной модели «PRO - эмоции» | Сетевой проект | Реализация ФГОС в детском саду | Региональная опорная площадка | Мониторинг качества дошкольного образования | Страничка здоровья для родителей | Театральный калейдоскоп | Скоро в школу! | Обеспечение безопасности и контроля за ЧС и несчастными случаями |

Мониторинг качества дошкольного образования

1. Область качества: «Образовательные программы дошкольного образования»

• Лист экспертной оценки структуры ООП ДО (копия .PDF)

2.Область качества: «Создание условий для обучающихся с ОВЗ»

3.Область качества: «Создание условий для развития личности в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей по следующим компонентам: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие»

3.1. Соответствие содержания образовательной программы дошкольного образования. Предметно-пространственный компонент, социальный компонент

Оснащение групп:

Нетрадиционные пособия,  оборудование,  авторские пособия:

3.2. Соответствие содержания образовательной программы ДО возрастным и индивидуальным особенностям. Психолого-педагогический компонент.

Речевое  развитие

• Электронное методическое пособие по дифференциации звонких и глухих согласных у дошкольников «Веселые парочки», автор Кинчарова Л.Л., учитель-логопед, 2019 г. ( .PDF ). Рецензия ( .PDF ).
  • Конспект «КВН «Наша грамотная речь», автор Кинчарова Л.Л., учитель-логопед, 2019 г. ( .PDF )
  • Методическая разработка «Инновационные подходы к планированию работы по знакомству с книжной культурой», авторы Круглова Н.В., методист, воспитатели детского сада «Дельта», 2020 г. ( .PDF )
  • Учебно-методическая разработка по формированию книжной культуры и речевого развития в младшем дошкольном возрасте "Домик где сказки живут", авторы:  Аникина М.Г., Мугалимова Е.А., Хабарова О.А. воспитатели, 2021 г. ( .PDF ). Отзыв ( .PDF ). Рецензия ( .PDF ).
  • Картотека заданий по грамматике,  автор Кинчарова Л.Л., учитель-логопед, 2019 г. ( .PDF )
  • Конспект непосредственной образовательной деятельности с подгруппой детей старшей группы с нарушением звукопроизношения «Знакомство с органами артикуляции и их частями», Кинчарова Л.Л., учитель-логопед, 2020 г. ( .PDF )
  • Семинар для педагогов «Позитивное общение», Кинчарова Л.Л., учитель-логопед, 2020 г. ( .PDF ). Презентация. ( .PDF )

Социально-коммуникативное развитие